31 марта 2011 31.03.11 15 52

Суд приостановил охоту за головами

Кто-то, наверное, уже знает, а кто-то узнает только что, что создатель серии Assassin's Creed Патрис Десиле (Patrice Desilets) покинул в прошлом году Ubisoft, чтобы присоединиться к THQ, помочь создать ей студию в Монреале и затем эту студию возглавить. «Юбики» наверняка отнеслись к этому без восторга, но вынуждены были смириться. Однако затем Патрис пошел проторенной многими руководителями задолго до него дорогой — начал приглашать в свое новое предприятие своих старых коллег. И этого Ubisoft уже снести не могла.

Ответный шаг оказался вполне стандартным — одно издательство подало на другое в суд, обвиняя то в «охоте за головами». Или хедхантинге, как это называется в среде профессиональных рекрутеров. Суд прислушался к жалобе и обязал THQ временно прекратить переманивать сотрудников Ubisoft, пока окончательное решение не будет вынесено. Кстати, по заключенному соглашению между «Юби» и Патрисом тот в течение года после ухода не может приглашать к себе на работу бывших подчиненных. Что суд, наверняка, тоже учтет.

Официально новая студия Десиле должна открыться этим летом. Но неофициальная работа, очевидно, уже ведется. Хотя суть ее, разумеется, хранится в тайне. Отчего нам и прочему игровому миру немного обидно. Очень уж хочется знать, что они там задумали. Но всему свое время. Подождем.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
5K
4.1
3 400 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Малышы тоже дерутся, как это мило
ну а что? THQ тоже должна уже проявлять себя.Хотя методы так себе.
Полностью поддерживаю Юбиков!
Ладно Деселе смотался, засранец, но нафига людей переманивать.Пусть себе работают.
Почему засранец? Он что, предатель родины? Вряд ли человек уходит с работы просто так. А переманивание очевидно: со старой командой легче работать.
Тю а у тех кого переманивают нету своих мозгов или в Юбисофте такие условия труда что оттуда люди уходят не задумываясь?
ничего особеного вполне нормального ни вижу в этом ничего плохого
ProtoAves, только, когда на кону могут стоять десятки млн $ недополученной прибыли из за хэдхантинга со стороны конкурентов, начинаются далеко не детские игры.
Selenos
То что он засранец это лично мое мнение =)
Shaqil
не сказал бы что оттуда валят толпами.Студия в Торонто была перезабита вакансиями на второй день ее существования, при суловии что из старых сотрудников не ушел никто
Я думаю THQ хочет создать игру типа Асасина. Удаче ей
Я думаю THQ хочет создать игру типа Асасина. Удаче ей в этом проекте!!!
Ты опдумай сколько им платят, даже в том случае, если игра и не стала хитом!
Я думаю THQ хочет создать игру типа Асасина. Удаче ей в этом проекте!!!

Что-то типа Асассина может сделать только Ubisoft. По крайней мере, если THQ будет использовать Анимус, им это просто так с рук не сойдет.
В прошлом году покинул, а переманивать когда начал? Если сейчас, то для суда как бы и не важно, год-то прошел, значит сотрудников завлекать может.
BlackTime,
Если он ушел в прошлом году, это не значит что уже прошел год ^^
Читай также