29 марта 2011 29.03.11 28 33

Crytek все отрицает

С помощью модератора портала MyCrysis.com компания дала ясно понять, что в Crysis 2 никакой поддержки DirectX 11 в ближайшее время не ожидается. Дело в том, что на одном из сайтов появилась обратная информация — там утверждалось, что такая функция совсем скоро будет «прикручена» к недавно вышедшему шутеру. Разработчики же опровергли это заявление. Кроме того, модератор форума на официальном сайте игры попросил пользователей не верить различным слухам и россказням, гуляющим по Интернету, и порекомендовал в первую очередь отслеживать новости на его портале — мол, если уж это размещено на официальном сайте, значит, это правда.

Стоит отметить, что представитель Crytek не исключил появление DirectX 11 в Crysis 2 полностью — этого просто не произойдет в ближайшее время. Тем более что поддержка технологии была подтверждена компанией NVIDIA еще в январе. Посмотрим, как долго фанатам придется ждать.


Поддержи Стопгейм!

Crysis 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 марта 2011
3.4K
4.0
1 983 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Microsoft без Билла — корпорация зла.Пусть своим директом подотруд себеодно место )
Ну что-ж. Возможно, DirectX 11 и придал бы еще крутизны графике, но не будет — так не будет. Я был рад и тому, что нам предоставили и без него. Но всё же… Думаю, что большинству бы понравилась игра с DirectX 11.
Но раз не исключили возможность появления — то посмотрим, что будет впереди.
Обидно, я ждал от игры которая позиционировалась с поддержкой dx 11 его присутствия. Тогда спрашивается зачем мы покупаем крутые видеокарты, затем чтобы потом их возможности не использовались на полную.
Тогда спрашивается зачем мы покупаем крутые видеокарты, затем чтобы потом их возможности не использовались на полную.
Не льсти себе и своей видеокарте…
Не будет 11 дирестикса? *Дикая радость*
По графике Crysis 2 даже до уровня первой части не дотягивает (мягко говоря) какой там может быть дх11?
Да с графикой Crysis 2 ни кто не сравним, даже глазам не привычно первое время от таких классных эффектов:)
было бы интересно, что бы был Dx 11 :)
molotov419, ты с ума сошёл! Посмотри на детализацию корейцев и на детализацию цефов и ЦУЛЛов и сравни! Посмотри на СКАР в первой и во второй, на нанокостюм, на воду, на освещение… а то что деревья с травкой похуже — это да, и просто в городе в сто раз больше полигонов чем в джунглях вот и окружение похуже смотриться.
Ну и ладно… Самое большое различие в ДКС это между 8 и 9, а между 9,10 и 11 невелика.
По графике Crysis 2 даже до уровня первой части не дотягивает (мягко говоря) какой там может быть дх11?

ЕЕЕ?? Я чё — то не понимаю? Чувак, ты глаза пробывал открывать? В Crysis 2 графика на минималках лутше смотрится, чем в первом на высоких! А отсутствие DX11 даже, по моему, к лутшему — фпс явно больше будет, а в шутерах фпс никогда лишним не бывает. Хотя и не спорю, что поддержка нового директа ещё улутшело бы графу, а учитывая наличие 3д, то это не будет лишним.
batushka112, 9 и 10 тоже заметно различаются, а вот 10 и 11 абсолютно одно и то же… на глаз трудно определить разницу )
Если бы dx11 присутствовал, то все бы кричали «ЛАГИ ЛАГИ ЛАГИ», так что к лучшему его отсутствие, тем более что графика и так отлично смотрится, а разница между 10 и 11 dx не большая.
Этим ирокам никогда не угодишь.
Чтобы использовать возможности графики по полной нужна видеокарта тысяч за 70…
мне нравятся комментарии типа: «Ну, нет так нет — мне все, мол потеря не велика, и так поиграю», что ИМХО смахивает на: «Да, нет у меня карточки с 11 DX».
А то, что не будет 11 DX в ближайшее — это печальненько.
2batushka112
Прежде чем говорить о так называемых эффектах (сплошной блюр и размытость, освещение которое мешает разглядеть хоть что нибудь, без этого всего от графики блевать хочется) обрати для начала внимание на качество текстур.
Посмотри на детализацию корейцев и на детализацию цефов и ЦУЛЛов и сравни!

А вот тут я тебе советую сделать тоже самое. У корейцев был полный набор анимации лица не говоря уже об их детализации в целом.
Видимо просто у некоторых в 2007 году не было нормальной видеокарты и кроме тормозов они в игре ничего не видели. Советую сейчас если не купить, то скачать Crysis 1 и сравнить.
Графика Crysis 2 находится на уровне BF BC 2 не лучше и не хуже, но там хотя бы разрушаемость есть.
И сразу чтобы не говорили что у меня Crysis 2 не работает на максимальных настройках, информация о моей видеокарте pikucha.ru/i4De1
Ну и ладно… Самое большое различие в ДКС это между 8 и 9, а между 9,10 и 11 невелика.

batushka112, 9 и 10 тоже заметно различаются, а вот 10 и 11 абсолютно одно и то же… на глаз трудно определить разницу )

Если не знаете, не говорите, ДХ 11 толком еще не реализовали ни в одной игре. Тесселяция в Heaven benchmark 2.0 выглядит потрясающе, хотелось бы чтобы нечто подобное было в shogun или в crysis 2.
А вот разницы между 9 и 10 я до сих пор не вижу.
1. «По заявлению Кевина Джи, одного из разработчиков, система на основе DirectX 11 также призвана дать более качественную графику при меньших затратах памяти и других аппаратных ресурсов» — поетому все крики что отсутствие DX11 к лучшему просто паника.

2. Основными отличиями DX11 являются: увеличение числа шейдеров, более эффективная тесселяция поверхностей, вычислительные шейдера (CUDA), два новых формата сжатых текстур обеспечивая лучшее качество, но также требует больше бит.

Вобщем ето более быстрый DX10, разницу почувствуют лишь те кто профессионально занимается графикой — для обычных, же, геймеров DX11 ето увеличение производительности (не всегда ощутимое) и более качественные текстуры (если об етом позаботились разработчики самой игры).

PS
Даже если разработчики прикрутят DX11 разницу вы врядли почуствуете даже вооруженым взглядом, пока не поставите рядом 2 машины с DX10 и DX11.
Крайзис 2 разочаровал во всём! Особенно в графике она ЖУТКО оконсолилась! Добавили кучу эффектов, но нет той глубины и реалистичности что свойственны некст ген проэктам(таким как метро да и тот же первй Крайзис)
DedPeter,
Дело в том, что от рендеринга зависит то как будет выглядеть картинка на выходе. В Crysis2 стало больше полигонов (етому способствует уменьшение пространств) постэффекты радуют глаз, да и текстуры на высоте — на мой взгляд картинка вполне приятная, а небольшие претензии могут возникнуть только по моделированию. Важно еще то что в Crysis2 нет такого колличества растительности, как в первой части, а ето сильно влияет на восприятие и картинку вцелом. Если поместить Crysis1 в каменные джунгли, то смотреться он будетзаметно хуже.
DedPeter, держись, щас на тебя нападут школьники =)
Читай также