28 марта 2011 28.03.11 15 122

Стена все стерпит

Офис иокогамской Koei (серия Dynasty Warriors) подвергся нашествию вандалов. Вандалы были варварскими племенами, жившими в начале нашей эры в Европе и известными своими экстравагантными поступками. Например, в 455 г. они разорили Рим. И говорят, именно с них пошла эта нехорошая привычка, названная позже вандализмом. А до того завоеватели никогда не позволяли себе ничего лишнего и даже украшали захваченные населенные пункты различными украшениями.

Однако иокогамские вандалы ничего разорять не стали, а просто расписали стены офиса нехорошими словами. «Дерьмовая игра», «умрите», «мусор», «божественное воздаяние» были наиболее характерными дефинициями использованного лексикона. В принципе, ничего такого, чего бы мы раньше не читали. Могли бы придумать что-нибудь пооригинальнее (хотя «божественное воздаяние» — это сильно).

Реакция разработчиков на столь нетрадиционную оценку их творчества осталась неизвестной. Вполне возможно, они ее просто не заметили. Или не обратили внимания. Или привыкли.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Да… нечем людям заняться… Я как фанат игр серии DW, SW и WО, хочу сказать уже до дыр заезджаную фразу: НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. Если людям не нравяться, так пусть не играют, кто их заставляет то.
Критиковать все умеют, а сделать лучше слабо? Сядь сделай игру, такую чтоб всем понравилоась, тогда и говори.

«Реакция разработчиков на столь нетрадиционную оценку их творчества осталась неизвестной. Вполне возможно, они ее просто не заметили. Или не обратили внимания. Или привыкли.»- Оскорбления — не достигают мудрецов.)
нехер выпускать кало-фекальные игры
Интересно в следующем игрозоре как нибудь обыграют нового супергероя?
нехорошими словами. «Дерьмовая игра», «умрите», «мусор», «божественное воздаяние»

Японские сектанты не дремлют.
Вот блин, иероглифом ошибся, хотел написать «Гореть вам всем в аду» а получилось
божественное воздаяние
ArchAngelArt, Ошибся иероглифом :) Скорее всего трудности в переводе, в русском языке наверное ТАКИХ слов нет
В русском языке нет таких матерных слов??? нсколько я знаю обычно русские маты не могут перевести а тут такое. не наврядли)
а что с игрой то? Вроде хорошая серия игр…
Уважаемые, я хочу опровергнуть, так сказать, исторический факт, который упомянут в новости, чтобы подрастающее поколение не знало историю по неверным смутным воспоминаниям автора — не в обиду :) Города еще как разоряли и до Рима, просто название дали, действительно, после упомянутых событий. А так, и до н.э. жгли, грабили и угоняли в рабство целые города, например те же войска Александра Македонского. И до него, полагаю, тоже, просто эта пора мне ближе по читанному когда-то :) Всем развитой эрудиции!
Обожаю данную серию, однако она требует кординальных перемен…
Если мне не изменяет память, то слово «вандал» стало нарицательным не по тому что они разграбили рим а по тому что они разрушили святыни.
Чуваки, сначала игры делать научитесь, потом уже жаловаться надо. Хотя… таких компаний много, а неповезло именно им. Сочувствую.
vladik78siberia

Автор и не указывает, что Рим — первое нашествие вандалов. Слово «например» на это намекает :)
Рим первый раз разграбили до вандалов. Сделал это Аларих в 410 г. И разумеется, жечь, грабить и насиловать захваченные земли — традиция человеков разумных с самого начала цивилизации. А наверняка и в доцивилизованное время. Просто такой у меня получился сарказм…

А что касается вандализма, то есть мнение, что пустили его в оборот не за взятие Рима, а по совокупности. У вандалов целое государство было в Африке. И вроде они христиан не очень любили. За что последние им и отомстили такой посмертной славой…
Читай также