28 марта 2011 28.03.11 51 59

Call of Duty топчется на месте

Босс DICE Карл Магнус Тродссон (Karl Magnus Troedsson) — наверное, хороший человек. Однако христианские заповеди не уважает. Ибо не любит не только врагов своих, но даже обычных конкурентов. И возводит на них хулу, отказывая им в различных добродетелях. Например, в новизне.

Вот и в очередном своем откровении он обозвал Call of Duty «не инновационной». Мол, ее разработчики, добившись огромной популярности и беспрецедентных продаж, нынче просто топчутся на месте и не пытаются создать ничего нового.

Другое дело DICE. Каждый раз запуская очередной проект, они задаются вопросом: а что можно сделать в нем лучше, чем было до сих пор? Интереснее, чем было до сих пор? Поэтому для них главный конкурент — они сами, а не какая-нибудь Call of Duty

Кроме того, Тродссон подчеркнул, что именно Battlefield 3 является истинной наследницей Battlefield 2. А «Плохие компании» были просто побочной ветвью.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 2

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
21 июня 2005
979
4.3
542 оценки
Моя оценка

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4K
4.3
2 646 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

как всегда много слов и пафосных обещаний, гон в том что активижен молчит))) — за нее будут говорить цифры продаж)
ой блин, я то смотрю, у них в шутерах сплошь и рядом «свежие» идеи
«Другое дело DICE. Каждый раз запуская очередной проект, они задаются вопросом: а что можно сделать в нем лучше, чем было до сих пор?» ну как вариант — не делать больше кривых хитбоксов, поменьше лагов. И выйдет бф 3 жутко забаженным и залаганным и соберет кучу недовольных постов на оф форуме, а CoD в очередной раз заработает еще больше денег и будет жить дальше.
cod и правда «топчется на месте» ни чего нового, только старое:)
все тот же мультиплеер и все теже враги в сингле
эх, жаль, что Котикович и Ко так зациклины на максимуме для себя и минимуме для других.
Просто действительно пожалел, что Блек опс купил, да и Модерн варфаре 2й

А в БК2 играем в патьке с друзьями.Весело, классно.и будем играть.

Батл третий в выйгрыше. рано говорить, но это чисто моё мнение.
Во, уважаю его, они сами признают что Бэд Кампани это пробные серии чего-то большего, тем более что по моему мнение Батла 2 самая крутая, даже 2142 фигня посравнение со второй. У меня уже ломка, ни одну игру так не ждал как её, я уже в предзаказ коллекционку кинул, ибо охота на Каркандах побегать!
По большому счету от 3 части жду улучшенную графику и физику (она во второй части ужасная ИМХО), ну и пару разноообразных «фишек».
Прикольно будет, если БФ 3 будет провалом.
насчет кол оф дюти полностью согласен, спекулирует на славе, негодники такие!
Код действительно топчется на месте.В последний раз чем то действительно иновационным стал МВ1(лучшая игра серии ИМХО)
КоД топчется на месте, да. Но это «место» до сих пор вне досигаемости для BF. От BF3 ничего особенного не жду. Боюсь, что выйдет fps с 99%-ым закосом под CoD, хорошей графикой, физикой и плохой оптимизацией)))
они сами признают что Бэд Кампани это пробные серии (с)
Чушь. В тексте нету ничего подобного. Там сказано, что BC-отдельные «линии» игры, не имеющие абсолютно никакого отношения к BF2, не более.
БФ 2 был просто шикарен.Большие карты, большие команды игроков, куча разнообразной техники… Все это осталось у меня в памяти после всего лишь то 20 часов игры 5 лет назад! Не забываемый полёт на вертолёте: когда его ведет твой боевой и не боевой друг, а ты за пулемётом — лучше всяких заскриптованных стационарных миссий в любой игре! Графику лучше, физику как в БК 2 и возможно перков ко всем наработкам БФ 2 — будет просто бомба и плевать на компанию, даже если и не плохую(двузначное предложение).Если будет мешьше 18 игроков на одной стороне и на другой — игру пошлю)
Он прав. КоД стоит на месте.
а БФ и КоД… не сравнивайте их. разной степени хардкорности игры. поэтому КоД в выийгрыше. честно, достало уже.
ну-ну пиар и громкие слова, посмотрим…
А много ли изменилось в BF со времен второй части? Нет? ну то то же
Правильно говорит!
В последнюю Call of Duty мне лично было не интересно играть. Разработчики ипользуют старую концепцию, а она-то уже не способна зацепить. Получается обычны коридорный шутер, в который не интересно играть. Её пока вытаскивает мультиплеер, но мне кажется, что и он скоро не способен будет надолго увлечь.
После Black Ops в серии нужны перемены… Но рано ещё гнать на CoD, до выхода ещё далеко!
Kazak3330, ага. Только это не реалистичность, а реальность… Если б можно ыбло выйти на улицу и пошмалять во всех кого видишь, то я бы забил на все эти шутеры.
это очень правильный реверанс в сторону, Активижн уже как Империя Зла со своей дезстар в лице КоД — все начали боятся ее «убивать» своими новыми проектами.Недавний Хоумфронт тому подтверждение.Хотя вот Крайтек вроде удалось потеснить немного своим крузисом 2, но только на поле мультиплеера.В одиночной кампании МВ2 по прежнему считаю для себя лучшим боевиком, наверное за всю историю.
Читай также