26 марта 2011 26.03.11 6 183

Metacritic оценивает разработчиков

Похоже, metacritic.com теперь коллекционирует не только оценки, выставленные изданиями различным видеоиграм. Отныне и сами создатели проектов будут подвергаться жесткой критике с назначением энного количества баллов.

На сайте уже есть профайлы таких известных личностей в индустрии, как Питер Молинье (Peter Molyneux), Кен Левайн (Ken Levine) и Клифф Блежински (Cliff Bleszinski). Все данные для досье берутся прямиком с gamefaqs.com, а затем выставляется суммарная оценка деятельности каждого отдельно взятого разработчика.

Правда, в результате картина получается довольно сомнительная. К примеру, талантливый Синдзи Миками (Shinji Mikami) по этой системе получил крайне низкую для уровня своей значимости в индустрии оценку — 80 баллов. А все потому, что помимо Resident Evil и других действительно стоящих проектов, оценивались совершенно не относящиеся к делу игры. Допустим, портированный на персональные компьютеры Dino Crisis.

В такой ситуации уместно вопросить — а судьи кто?


Поддержи Стопгейм!

Dino Crisis

Платформы
PC | PS | PS3 | PSP | PSV | DC
Жанры
Дата выхода
1 июля 1999
274
4.2
184 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

ну на метакритике оценки очень странные, особенно в отношении фильмов и телевизионных сериалов. На мой взгляд там можно смотреть только рейтинг критиков по играм и брать оттуда линки на обзоры. Во всем остальном это вопще сомнительный сервис
я доверяю стопгейму! но Русич 13 в зря вы зафукали, ой зря, не чисто там дело с вами…
Все там правильно оценивают, без фанатизма.
оценивались совершенно не относящиеся к делу игры


Эта фраза что значит? Про какое дело речь?
Есть разработчик, есть его команда. Вместе они выводят в свет свои проекты — удачные или не очень — и несут ответственность за все студийные проекты. И оцениваются, соответственно, результаты деятельности в своей совокупности.
Читай также