25 марта 2011 25.03.11 31 456

Школьные стрельбы чудесные

Сложно сказать, какую цель преследовали создатели мода School Shooter: North American Tour 2012 на основе Half-Life 2. Сами они уверяют, что это просто прикольно — ходить по школам и отстреливать учеников с учителями. Тем более что школы в игре — не реальные, а выдуманные. Да даже не выдуманные, а просто обычные карты. Как в любом шутере.

Еще их достали наезды на шутеры со стороны различных борцов с виртуальным насилием. По словам одного из авторов мода, Джейми Лоумба (Jamie Lombe), лично его обвинения игр в жестокости возмущают гораздо сильнее, чем реальные школьные стрельбы. Которые, кстати, не такое уж и редкое явление.

Впрочем, наверняка Джейми и его команда не сомневались, что выбранная тематика поможет им и в чисто практическом вопросе продвижения мода. Слишком уж много внимания пресса нынче уделяет жестоким играм. А это в том числе и бесплатная реклама.

Все так и оказалось. Предсказуемая общественность предсказуемо возмутилась, и School Shooter обвинили в пропаганде насилия, безвкусии, эксплуатации скандальной темы, развращении подрастающего поколения и т.д. и т.п. Однако, что оказалось несколько неожиданным, — это угрозы в адрес… сайта ModDB и его создателя Скотта Рейзманиса (Scott Reismanis).

Скотт сообщил журналистам, что после того, как мод появился на его сайте, он получил десятки писем с просьбами, требованиями и угрозами убрать эту гадость. Причем большинство авторов почему-то считало, что это именно сайт является разработчиком School Shooter.

В результате ModDB уступил давлению и убрал проблематичный мод с глаз посетителей долой. Чем вызвал неудовольствие уже его создателей. Тот же Джейми Лоумб, в частности, пожаловался, что их игру убрали без какого-либо уведомления и обсуждения возникших проблем. Он тем не менее все равно не отступит и продолжит поддержку «школьного шутера». А недовольные могут идти на юг, север, в Китай в неудобной позе или еще куда подальше.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | Android
Жанр
Дата выхода
16 ноября 2004
5.3K
4.6
3 623 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я б свою старую школу в расход пустил))) Мы когда-то с друзьями хотели такой мод замутить ещё для 1й Half-Life =))


Кто-то хотел такой мод сделать, а кое-кто(я) его уже на 50% сделал
хм, я бы не отказался пострелять в школе, наверное расслабляет )))
Ссылочку в студию, пожалуйста :D
Вот физику не повезло =) *Злобный смех*
А неплохо было бы погамать в сие творение:) А про больницу подобного нет?? А то после работы поотстреливал бы пациентов:)))) Шутка.
Знаете когда заходит тема о людях гонящих на компьютерные игры, мне представляются в основном недовольные мамаши и тёщи которые так и ждут когда выпустят новую игру стрелялку чтобы её обвинить)
ррр062
Они наверно круглые сутки сидят на сайтах с модами и ждут пока не появится что нибудь эдакое что бы выплеснуть свою неадэкватность.
*пошел убивать школоту*
Mod Deleted

The mod you are trying to view has been deleted and is no longer available

Ни у кого не осталось копии?:((((
Я б свою старую школу в расход пустил))) Мы когда-то с друзьями хотели такой мод замутить ещё для 1й Half-Life =))
Ох я бы деректрису к стенке!!!
заела уже)
не честно думаю каждые в школе мечтал укокошить того или иного учителя)
ушел кокошить класску )
ага и ещёб прогу редактирование персонажей где можно например фотку поставит(директрисы)и зделать виртуальную модель… вот я бы повесилился
А это действительно эксплуатация скандальной темы, в Америке такое реально случается. Выходит сначала тренируемся в шутере потом делаем в реале. А желание перестрелять всех обычно появляется у слабых людей, у тех кто не может справится с проблемами нормальным способом
Ахах)) поклонникам фильма «класс» несомненно понравится и хорошо оценят)))))))
Читай также