20 марта 2011 20.03.11 16 53

Киноистория Fallout

Давным-давно (почти чертову дюжину лет назад), когда Interplay была процветающим издательством, а Fallout еще не стала легендой постапокалипсиса, боссы компании решили заняться кинопроизводством. Для чего основали соответствующее подразделение, Interplay Films. В качестве темы для дебютной экранизации выбрали, разумеется, любимую постапокалиптическую ролевую игру. Несколько киностудий выразили предварительную заинтересованность в проекте. И процесс пошел.

В качестве сценариста был приглашен Брент Фридман (Brent Friedman), ранее сочинивший историю для кинобоевика Mortal Kombat: Annihilation, а позже — для телесериала Star Trek: Enterprise и Command & Conquer 3: Tiberium Wars. Полный сценарий Брент написать не успел — в 2000-м Interplay Films закрыли вместе со всеми ее планами и сметами. Но у него сохранились предварительные наброски (на английском) сюжетной идеи. Писались наброски еще до выхода Fallout 2, поэтому в кино все должно было быть совсем не так.

Сюжет основывался на событиях Fallout, но вольно. Главный герой являлся сыном оверсира и духовным лидером молодого поколения жителей «Убежища 13». Молодежь мечтала о выходе на поверхность, но мечты разбивались об осторожность старших, предпочитавших действовать по плану (а по плану выход намечался через десять лет). Из-за чего в убежище наметился социальный конфликт. Однако однажды протагонист обнаружил, что водяной чип дышит на ладан и питьевой воды осталось на неделю. Отсюда все и началось.

Герою доверили возглавить экспедицию на поверхность в поисках водяного чипа. Это была именно экспедиция, потому что в отряд вошли четыре человека — сам протагонист, его друг-техник, женщина-офицер службы безопасности и специалист-теоретик по довоенной жизни. В пути в коллективе возникли разногласия, друг техник-погиб в стычке с бандитами, экспедиция встретила некоего Макса (названного так в честь Мэд Макса), вместе они повоевали с супермутантами, специалист-теоретик оказался редиской и его убили, Макс тоже погиб, а главный герой спас остальных и построил при помощи G.E.C.K. новый рай (но очень локальный) на Земле.

Из персонажей Fallout в фильме планировалось задействовать практически святую троицу — оверсира, Мастера и Деккера (криминальный босс в Хабе). А остальных — выбросить за ненадобностью. Но в результате не задействовали вообще никого. И мы даже не знаем, радоваться этому или огорчаться.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
29 октября 1998
2.5K
4.6
1 609 оценок
Моя оценка

Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game

Платформы
PC | Mac | Linux | OnLive
Жанр
Дата выхода
30 сентября 1997
1.4K
4.4
989 оценок
Моя оценка

Command & Conquer 3: Tiberium Wars

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
27 марта 2007
642
4.3
406 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

я бы выбрал перк дикая пустошь и иследователь.

вообще игра возрождение(с англ. fallout- возрождение т.е. процесс высвобождение атома) хорошая, особенно 1, 2 и нью-вегас. а 3 я не признаю это обвилион с пушками

Нафиг, нафиг, господа разрабы. Fallout не та игра, по которой можно снять фильм (по крайне мере — первые 2 части). Там же вся соль игры — в отыгрыше роли. Где вы видели кино с отыгрышем роли (я не про Heavy rain — это все таки игра)? 

Игронизации и экранизации как это уже обычно всегда только портят оригинал.

пусть выпускают, главное — чтоб без продолжений. первые части, как правило, всегда хорошие.

Перед просмором фильма нужно выбрать 2 перка

Хм.

 

Я бы-таки посмотрел.

basted777 учи аглицкий.Fallout-это радиоактивные осадки.

pipshou,

А я в каком-то фильме слышал что слово Fallout перевели как последствие. А вообще фильм очень похожий по атмосфере и теме Fallout 3 это Книга Илая с Дензелом Вашингтоном в главной роли. Наверно они водохновились игрой при создании мира — и расцветка тусклая, мосты разваленые, все почти как в игре. 

raider1201, ну, фильм-фильмом, а переводы зачастую бестолковы и неправильны. 

 

*с умным лицом* Это суровые реалии.

Есть открывок фильма «Разделение», задумывается как вольная экранизация Fallout. Норм такой апокалипсис.

kino-govno.com/movies/divide

«специалист-теоретик оказался редиской и его убили»
Я не догоняю, при чем тут редиска XD
M1k3y редиска-это нехороший человек.
Хех, скоро придется делать поправку на то, что все больше и больше людей ни разу не смотрели «Джентльменов удачи»…
а потом придется сделать поправку, что многие вообще ничего не смотрели, кроме говновуда с блэкджеком и шлюхами…

Классно, хотел бы посмотреть какой-нибудь фильм по фаллоуту!

Читай также