17 марта 2011 17.03.11 1 102

NPD раскроет цифровую дистрибуцию

Главный счетовод игровой индустрии, группа NPD, устала от обвинений в неполноте своих данных. Каждый раз, когда ее специалисты публикуют результаты продаж за отчетные периоды, им тут же заявляют, что все это туфта, ибо не затрагивает цифровую дистрибуцию.

Чтобы повысить доверие к своей деятельности, NPD планирует увеличить инвестиции на сбор данных об онлайновой, подписочной, мобильной, микротранзакционной и социальной реализаций. Учитывая, что большую часть такой отчетности игровые компании хранят строже зениц собственных ок, очень интересно было бы узнать, куда и кому пойдут запланированные инвестиции. Специальные люди будут отлавливать главных бухгалтеров издательств и загонять им иглы под ногти?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

   Отчет стима за прошлый год наглядно показал, что даже с учетом продаж цифровой дистрибьюции ситуация ну прямо кардинально не  меняется — как были слабые продажи  игр без стима на ПК, такими и остались даже со стимом. А мультиплатформа так до сих пор и не дотягивает до хотя бы 1 миллиона продаж в среднем.
 
   Но это лишь разговор про «core» игры — я уверен что у НПД будут учитываться еще и различные казуальные развлекушки в контакте, facebook* и твитере. Ну и ММО рынок — а это уже совсем другие цифры будут

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Читай также