16 марта 2011 16.03.11 13 88

Акции и рейтинги

Биржевые трейдеры тоже читают видеоигровые рецензии. Или хотя бы следят за их оценками через MetaCritic. И стоит оценкам в чем-то не согласиться с заверениями разработчиков, как акции издательств немедленно срываются в свободное падение.

Выпущенный позавчера шутер Homefront пока не радует высокими баллами. Оценки рецензентов в среднем говорят о чем-то среднем, танцуя в коридоре между 72 и 76 из 100 возможных в зависимости от платформы. Причем наивысшие оценки принадлежат рецензиям, появившимся до официального релиза. А вот пострелизный рейтинг даже ниже среднего среднего.

В результате акции THQ на вчерашних торгах подешевели на четверть — до 4.4 доллара за штуку. Это в два раза меньше, чем было еще в апреле прошлого года. А если вспомнить, что в 2007-м они одно время торговались на отметке 36.16 $, то картина получается совсем грустная.

Впрочем, оценки рецензий не всегда прямо влияют на продажи. Достаточно вспомнить, например, Operation Flaspoint: Dragon Rising, которую многие сильно ругали, а она ответила на это вполне приличным тиражом. Только предварительных заказов на Homefront было сделано около 200 тыс., поэтому не удивимся, если THQ позже отрапортует об успехе.


Поддержи Стопгейм!

Operation Flashpoint: Dragon Rising

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
6 октября 2009
161
3.4
85 оценок
Моя оценка

Homefront

Платформы
PC | PS3 | X360 | OnLive
Жанр
Дата выхода
15 марта 2011
819
3.3
555 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ищу с кем можно поиграть по MultiPlayer в Operation
Flashpoint: Red River. В этой игре есть Кооперативное прохождение Кампании или просто Отдельные операции. Буду рад поиграть с друзьями))… если кого нибудь найду))
Мой Skype: megatronchik
Мой Ник: HailedLlama8
Моя VK: vk.com/id16180566
?"
 Надо бы самому на игру взглянуть.
Игра сама неплохая, но оптимизация просто кошмарна!
  да игра супер тока она маленькая я ее в то тотже вечер что и купил прошел
 мультик лагает, а так летает на максе)))
Я же говорил что игра г@.но=)Люблю хбох за то что можно поиграть  до офф релиза и проверить на наличие Г=) 
Игра калище полный... 
 В нее надо через мультик играть, сингл делался для галочки
Gamen, вот вот да звук ужас!!!, зря я в магазин который в другом район ездил в магазин игровой за этой игрой и я потратил свои кровные деньги на это УГ!
не тратьте денег. скоро выйдет кризис.
По моему обычный экшен, ничего особенного.
Читай также