12 марта 2011 12.03.11 13 313

Скоро все изменится

Приобретя в 2009-м году права на шутер Prey (стильная история про современного индейца, мстящего инопланетянам за киднэппинг подруги), ZeniMax (владелец Bethesda и id Software) вряд ли сделала это от избытка свободных средств. Деньги должны работать, и они наверняка заработали. Хотя посторонним лицам об этом долгое время ничего известно не было.

Однако все тайное когда-нибудь становится явным, и секрет Prey, похоже, тоже разгадан. Свежий номер французского журнала Joystick собирается выйти с картинкой из Prey 2 на обложке и слоганом «Никто этого не ожидал, но скоро это изменится». Не спрашивайте, чего «этого» и что «это», — понятия не имеем. Но надеемся, что скоро действительно изменится.

Кстати, если кто из самых дотошных обратится к поиску на нашем сайте, то неожиданно обнаружит превью Prey 2 от 2008-го года. Статья была написана еще до того, как брэнд поменял владельца, и актуальность несколько подутратила. Но свидетельствует о том, что планы у Human Head (разработчик первой части) насчет сиквела были. Однако, скорее всего, сплыли, и новая игра вряд ли имеет к ним какое-то отношение.

Кто ее нынче разрабатывает? Опять же — неизвестно. Но на наш взгляд, кандидатур две — Arkane Studios (Arx Fatalis, Dark Messiah of Might and Magic) и шведская Machinegames (основана ветеранами Starbreeze), также принадлежащие ZeniMax. Обе студии имеют опыт создания экшенов, поэтому вполне способны справиться с любым заданием партии и правительства в этом жанре. Будущее уже скоро должно подтвердить или опровергнуть нашу аналитику.


Поддержи Стопгейм!

Arx Fatalis

Платформы
PC | XBOX
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2002
433
4.4
229 оценок
Моя оценка

Prey (2006)

Платформы
PC | Mac | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 июля 2006
710
4.0
533 оценки
Моя оценка

Dark Messiah of Might and Magic

Платформы
PC | X360
Жанр
Дата выхода
24 октября 2006
1.6K
4.4
1 126 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Как-то мимо меня прошел этот ваш «Прэй». Только в какое-то тухлое дополнение поиграл, не понравилось.
 А по моему 1ая часть смачная игруля была! Как в плане гемплея, так и по части дизайна уровней.
 В первой части просто шикарный сюжет. А музыкальное сопровождение вообще завораживает. Да и графа в ней была ниче. даже для наших дней неплоха. Но больше всего мне запомнился именно сюжет.
  nightwolf007 +1
в точности так же, как и я думаю)
надо же, только на днях подумал что неплохо было бы если бы выпустили прей 2  и опа на, пожалуйста. помню когда то мы с другом думали о том что круто было бы снять фильм трансформеры и буквально через год уже смотрели трейлер, правда фильм надежд не оправдал, загубил вселенную бэй. но уж надеемся что прей 2 покажет себя не хуже первой части)))))
 Да уж, с превью конечно FAIL вышел. Особенно в этом месте:
"было бы странно наблюдать Doom 3 engine в современной игре" (2008 г.)
А вот скоро Brink выходит с Doom 3 engine, и как то вроде никто ещё не умер.
Pray был хорош, телепорты, хождение по стенам, к тому же это скай-фай экшен с мистикой. Хороший сюжет и приятный геймплей. Как по мне, так Prey «выстрелил».

За аналитику спасибо. 
 А жаль что сиквел не разрабы первой части делают... Очень оригинальная игра была, лучшая на Doom 3 engine. Да и концовка 1ой части говорила о продолжении…
Yavich, Brink делается на id Tech 4
 Кэп сообщает, что ID Tech 4 это и есть Doom 3 engine
понравилась первая часть… заскриптованные сцены радовали, надеюсь вторая часть будет настолько же увлекательной. 
Читай также