7 марта 2011 7.03.11 23 62

Никаких домов

Сколько существует World of Warcraft, столько его пользователи (некоторые из них) ноют, почему «у других есть, а у них нету?!». Имея в виду, разумеется, персональную недвижимость aka дома. Иногда, периодически, время от времени Blizzard начинает прозрачно намекать, что уже почти созрела и вот-вот, буквально через пару-тройку лет… Но всякий раз намеки в конце концов мутнеют и все заканчивается очередным обломом.

И на этот раз (понятия не имеем, в какой раз он уже этот) продюсер игры Джей Ален Брэк (J Allen Brack) заверил игроков, что домов им опять не дождаться. Более того, Брэк совсем не уверен, что домов дождаться и на следующий раз, и вообще когда-нибудь. По словам девелопера, Blizzard никогда ничего не делает просто так, чтобы было. Если появятся дома, должен появиться и смысл в них, какой-нибудь важный элемент геймплея. Но ничего важного с домами разработчики пока связать не могут. Поэтому не обессудьте, дорогие подписчики. Лучше прогуляйтесь в новый рейд или сбегайте на арену.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
981
4.2
705 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

играешь в вов и видишь объявление «Продам недвижимость недорого 35 голдов 1квадратный метр» 
 leprikonce, в аренду с другом! И под бордель. 
 Сколько играю в вов не слышал о таком!
 А кроме домов им еще нужны свадьбы, дети, симулятор семейной жизни, да и вообще жизни. Пфф…
Дома во WoW абсолютно ненужны.Нафига они там? 
 ИМХО WoW абсолютно не нужна.Нафига она нам?)
Нытики=)) Хорошо что я в WoW не играю, вовремя остановился)  
ввели бы уже в вов старение персоонажей. чтоб от старости пропадали, типо умерли. столько народу в этот вов играет жуть. так поменьше будет
pipL, такая фича есть IRL. От неё-то и больше польза по «чистке» задротов.
[quote]ИМХО WoW абсолютно не нужна.Нафига она нам?)[/quote]

Школоте понравится.)
 угу дома, свадьбы, дни рожденья, корпоративы в игре да они уже совсемсвязь с реальностью потеряли чтоли
 Согласен с последним коментатором… нах там это всё нужно! пускай идут в Sims и там личную жизнь с компом строят! мне вов не для задротства нужна, а для того чтоб вечерком прийти да посидеть, расслабиться малёхась.
Хотят из WoW сделать The Sims)
 «Если появятся дома, должен появиться и смысл в них»-по моему верно подмечено-зачем вам дома? Если сумеете объяснить назначение домов в других ММО или где там еще даже такому антизадроту, как я-можете спокойно ныть дальше.
 Зря смеетесь. С домами могла бы выйти отличная социалка.
К примеру в UO недвижимость делала геймплей интереснее. Можно было просто складировать свое добро, или украшать там. Можно было грабить, можно было прятаться и т.д.
В ВоВе допустим у вас есть все тиры, вы храните их в банке, но место уже маловато.
А вот в таком домике, поставить дамми и на него напялевать сеты, дабы другие лицезрели. Можно еще с табличками, когда собрал мол.

Но ве это надо было делать года 3 назад, ибо ВоВ уже давно «не торт».
Новые идеи и механики? Да нет, зачем. Новые модельки? Не, к черту (либо совсем бредовые, как Рагнарос с ногами!).
Проработанный лор?
Пусть разработчики введут секс как действие в игре, и дома тогда станут нужны))))))) 
чуствую меня после данного комента забанят((( 
 Эм, а НАФИГ нужны дома в в мморпг?
 В одной игре Runescape дома реализованы как скилл. Качаешь скилл — строишь более шикарный дом.
Самый лучший дом довольно дорогая вещь, но крайне полезная. Там были комнаты мини игр. Там были гардеробные, где можно было складировать шмот. Там можно построить подземелье и потом проходить его с друзьями. Там есть телепорты в ключевые точки мира. Там можно повесить трофей на стену (из некоторых монстров с крайне низким шансом выпадала голова, ее то и вешали), а так же трофеи из квестов. Там можно было делать свои телепорты в различные города. Там можно было качать навых «молитвы» гораздо дешевле, чем обычными способами.
В общем штука крайне функциональная.

За это я и не люблю Близзард. Они мыслят слишком стереотипно, не способны придумать что то по настоящему новое, прорывное. Они паникеры боящиеся вносить эксперементальные изменения в свои игры.
Читай также