6 марта 2011 6.03.11 24 82

Battlefield не заменит World of Warcraft

Генеральный менеджер компании DICE Карл-Магнус Тродссон (Karl-Magnus Troedsson) дал ясно понять, что у компании нет планов создавать MMO-версию Battlefield.

По его словам, затея эта хоть и интересная, но слишком сложная для реализации. Кроме того, Карл-Магнус всерьез обеспокоен чувствами фанатов, ведь они привыкли видеть на экране картинку хорошего качества и максимально детальную прорисовку военных действий. В формате MMO же такое сотворить будет очень сложно, а перемены в худшую сторону вряд ли обрадуют поклонников.

Тем не менее Тродссон, как настоящий менеджер-профессионал, поставил этот же вопрос в совершенно ином свете — а что если самой Battlefield, да и другим онлайн-шутерам, перенять некоторые черты MMO? Ведь сетевые баталии нередко напоминают игры в таком жанре, только в миниатюре: здесь и просторные локации; и множество пользователей, которые предполагают общение между собой и существование в едином игровом сообществе; и местная доска почета.

«Думаю, мы взглянем на проект с точки зрения MMO, дабы попробовать создать огромное открытое игровое пространство, где одновременно смогут находиться миллионы пользователей», — сказал хитрый Тродссон.

Ну а пока нас больше всего заботит грядущая Battlefield 3, выхода которой на всех игровых платформах мы ждем не дождемся в конце этого года.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4.1K
4.3
2 657 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Lamerdinio,  ксли на карте будет 128 человек то не а какой тактике и речи быть не может сами потом будете сраца как с МВ1 с 64 игроками на карте
hitman12,  во первых это не мв, где карты 1х1 м^2, во вторых в бк 2 одна карта равносильна половине из второй батлы, так что если и будут делать для 128, то они сделают масштабы карт в два раза больше чем в Батле 2, и в 4 раза больше чем в БК2!
hitman12, ахах прикольно, видят территорию уступают так туда сразу все присоединяются))) 
А  Battlefield play4free не MMO-версия
 Я сначала прочитал новость как Battlefield не заметит World of Warcraft!
 

Battlefield не заменит World of Warcraft… да и не надо

 Lamerdinio, для батлы 2 даже много 128 человек. Карты в батле 3 будут такими же большими как в батле 2 и ни сантиметра больше
заменит еще как заменит

World of Warcraft устарел!!!

[quote]Но как-то не хочется мне ММО Battlefield… [/quote]
 Фейл Battlefield с элементами ММО.
[quote]Но как-то не хочется мне ММО Battlefield… [/quote]
 Фейл Battlefield с элементами ММО.
 ММО Battlefield — это эпик фейл.
чет мне не кажется, что это слишком хорошая идея, потому что ооооочень редко до 1000 доходит игроков, а тут миллионы.Иди да ищи по 30 минут соперника
Если будет ММО Батла я побреюсь налысо!!! Дайс не делайте такое, ибо испоганите всё… Вот БК2 мне мульт понравился, но только 32 игрока на карте это мало, мне как во второй батле прёт 64, а вообще если они хотят сотворить реальные баталии, то надо будет сделать 128 игроков на карте или 256, и будет очень реалистично. Когда играл ещё в 2006 во вторую батлу, первое время мне было страшно играть при таком кол-ве людей, нигде не запрячешся и нигде не прокрадёшся, а потом привык и начало нравится. Хочется чтобы дайс в 4-й части увеличили кол-во лимита игроков хотябы до 128.. 
Дайс не дураки, если сделают что-то, то сделают в меру. 
 это такой тончайший намек и мощный плевок в сторону Котика и его ММо-КоДа? да?))
Читай также