4 марта 2011 4.03.11 12 32

Блежински не может без похорон

Один из боссов Epic Games, Клифф Блежински (Cliff Bleszinski), опять хоронит. На сей раз, впрочем, похороны несколько скромнее, чем в прошлый раз, когда он похоронил компьютерный гейминг. Но похороненный заживо этого почему-то не заметил и продолжил жить, демонстрируя растущую популярность и продажи.

Однако Клифф, судя по всему, не может не хоронить (наверное, его предки издревле работали в этом бизнесе) и теперь от него досталось играм в средней бюджетной категории. Которые не блокбастеры и не гордые и независимые проекты. Выступая на GDC, он назвал такие игры мертвыми.

Блежински провел аналогию с кино, где если это не ААА-фильм и не какое-нибудь концептуальное режиссерское инди, то кассовый провал гарантирован. Мол, в играх сейчас то же самое. Люди нынче готовы тратить деньги либо на что-то эпическое, либо на новое и оригинальное. А середина не катит… Хм, может, на этот раз он и прав.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 Думаю это скорее оригинальное.
Середнячок будут лепить всегда, хотя бы как первый проект какой нибудь новой студии.  
Тут говорится не о среднечке а о играх со среднем бюджетом.
Почему то его тянет хоронить что то не то вот например похоронил компьютерный гейминг  теперь взялся за игры с средним  бюджетом.
экшен со средним бюджетом вероятно не будет актуален (с редкими исключениями) ну а многие жанры не требуют таких вливаний и их можно считать играми со ср. бюджетом ну например стратегии, файтинги, симуляторы (так же с исключениями), платформеры, квесты и др ... 
так что не понятно на что опирается Клифф Блежински делая такие выводы 
 Зачем тратить деньги на игры?
Большие проекты-мультиплеер, или просто «сказать спасибо», заплатив деньги на кассе.
Инди — чтобы поддержать компанию, да и денег запредельных они тоже не требуют.
Игры среднего класса — просто развлечь себя, но из-за быстрых темпов появления новых игр, они остаются вне внимания.
А еще виноват торрент, торрент это ЗЛО!
И мы его любим))))
Я не понел Epic-и из THQ или Electronic Art- са 
 Что касаеться фильмов как раз в последнее время фильмы с бюджетом не более 20-30 млн долларов сильно себя окупают взять тот же район№9 и тп Даже извините проклятые Сумерки были по бюджету далеко не ААА проектом.
Что касаеться игр то среднебюджетки как раз сейчас тоже набирают популярность ибо делаються задешево и чаще всего не в Америке
Все игры произведенные в россии тоже по сути среднебюджетки
  он опеределенно прав! зачем тратить свои кровные на очередной клон, причем сделанный на скорую руку?
 Слово не правильно написано) Вот моё мнение)
Zack_96,  Epic это Epic они сами по себе, у них достаточно денег, и они не от кого не зависят, просто одна игра стала эксклюзивом для бокса за скромные n-цать миллионов долларов
Читай также