3 марта 2011 3.03.11 23 228

Не было бы счастья, да СССР помог

Создатель серии популярных файтингов Virtua Fighter Ю Судзуки (Yu Suzuki) поблагодарил за свои замечательные игры… Советский Союз. А точнее — его развал. По словам Ю, в те времена графика коммерческих игр оставляла желать. Военные симуляторы же, наоборот, впечатляли своими картинками. Вот только военные технологии считались секретными и гражданским лицам не выдавались.

Судзуки пытался получить лицензию на разработки GE Aerospace, однако его вежливо послали под предлогом Большой Военной Тайны. Но тут СССР приказал долго жить, и генералы смилостивились. В результате Virtua Fighter потрясла всех невероятной (для своего времени) картинкой, а Судзуки-сан стал живым классиком и практически легендой. Мог бы, кстати, отстегнуть от щедрот участникам Беловежского соглашения. В знак благодарности-то…


Поддержи Стопгейм!

Virtua Fighter

Платформы
Жанры
Дата выхода
октябрь 1993
20
3.6
17 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Горбачёв хотел как лучше… а получилось как всегда… ну вы знаете как… Потеряли все территории которые за 70 лет накопили… даже Украину… которая более русская чем кто либо ещё из республик… позор…
позор и печалька ..... 
Да чего Горбачёв хотел, то и сделал. Предатель. 
Hellstorm782,  ну врятли он хотел как лучше ) Ибо перестройка с самого начала была провалом и это было ясно всем. Да и Горбачев вместо того чтобы бороться сдал страну на расстерзание.
Hellstorm782,  Украина всегда была отдельной страной, пусть долгое время была в чьем то составе, что ты несешь
Vergil551,  +1

Радует, что этот полувыродок, под названием ЭсЭсЭсЭр, благополучно склеил ласты. А то сейчас бы врятли нашы школьнечки кричали на весь форум про крутость Ящика да плойки, и играли бы в любимый БО.
Hellstorm782,  Шо ты ляешь? Была б у меня власть уже б сидел, И Горбачев не предатель он сделал все что мог, учите историю, как не крути социализм не конкурент капитализму. В руки книгу с «Политической Экономии» и читать почему же распалься СРСР
NightControl,  Ану говори свой ник в Блэкопсе Я тебя зарэжю))))
Вот так всегда, всем мы помогаем, себе во вред. Даже гибель нашего государства кому-то  помогла. Печальная тенденция.
Такие вот мы добрые страна разваливается, так мы сдаём секретные разработки. НЕ ПОНИМАЮ.
 Политические срачи на…
Stopgame.ru
[quote]Политические срачи на…
Stopgame.ru[/quote]
 Не, я конечно разделяю мнение большинства относительно пятнистого большевика, но и по большей части мне кажется, что это роде бы игровой сайт, а не политнаправленности…
Закрывайте холивар. Нехер школоте, которая учит историю по Call of Duty мусолить такие темы. 
Seraphim,  Согласен. Пусть идут учить уроки.
Комуняги хреновы, идите отсюда. 
Говоря по тебе мне интересно что же так поменяло решение о выдали добра на получение "лицензии на разработки GE Aerospace" по поводу: [quote] Горбачёв хотел как лучше… а получилось как всегда… ну вы знаете как… Потеряли все территории которые за 70 лет накопили… даже Украину… которая более русская чем кто либо ещё из республик… позор…[/quote] Не накопили, а захватили. Украина не русская, там много русского населения, а вот почему оно тут это другой вопрос, и думаю ответы не очень понравятся вам..
Союз развалил Ельцин при попустительстве Горбачева
 А потом один из них получил Нобелевскую Премию за мир во всем мире, после чего жил припеваючи, имел свою яхту, хавал икру и продолжал править. 
А сейчас чем мы занимаемся? Продаем свой газ, а кто сидит в ГазПроме, правильно-Путин и Медведев.
Они уже обеспечили своих детей на 7 поколений вперед, так что их дети могут всю жизнь заниматься искусством и никгда не обеднеют.
Читай также