25 февраля 2011 25.02.11 18 39

Почему Portal 2 не полюбит Move

Еще на прошлой неделе Valve устами своего ведущего автора и продюсера Чета Фалижека (Chet Faliszek) обрадовала всех пользователей PlayStation 3, что пространственная головоломка Portal 2 будет очень крепко, практически не разлей вода, дружить с контроллером Move. А сегодня тот же Фалижек вылил на тех же самых пользователей ушат ледяной воды — никакой поддержки не было, нет и пока не будет.

В чем же заключается прикол? В том, что Чета, оказывается, неправильно поняли. Мол, интервьюировали его немецкие журналисты — и то ли их английский оказался недостаточно хорош, то ли Фалижека — достаточно плох, но написали они неправду. Так что прости милый-дорогой-любимый-единственный Move. И прощай. Твой когда-то верный Portal 2.

Чувствуя свою вину за чужую (или все же нет?) ошибку, Чет даже объяснил, почему поддержки не будет. Все дело в точно таком же контроллере Hydra компании Razer. Да, разработчики компьютерного аналога Move и Kinect застолбили участок ранее. По словам Фалижека, создатели Hydra проторчали в кабинетах Valve практически год, примиряя (и примеряя) свой девайс с игрой. И обломать их было бы верхом свинства.

Вот так вот ненавязчиво девелопер намекнул, что Hydra должна поступить в продажу не позже релиза Portal 2, назначенного на 22 апреля этого года. Учитывая, что на весну же назначен выход официальных драйверов для Kinect, нас ждет конкуренция контроллеров. Посмотрим, кто победит…


Поддержи Стопгейм!

Portal 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
19 апреля 2011
6.2K
4.7
4 422 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Так и понятно уже как с это с помощью Move в портал играть?(по мне так не удобно будет!)
 И это же конкуренция, тока какая нибудь фирма выпускает одно а другая конкурирующая выпускает тоже, но с другим дизайном и с другими функциями!.. А хотя конкуренция это даже к лучшему ведь как сказал Ф. Хайек <<Конкуренция — Единственный метод взаимной координации наших индивидуальных действий без принуждения или произвольного вмешательства со стороны властей>>
 И кто же победит?
Мне всё равно. Я ПКашник.
 Конкуренция, прошу заметить, не на консольном рынке, а на Пк!!!
Игра мультиплатформенная. А что там решают Sony и Microsoft с их Mov'ами и Кинектами это их, консольные, проблемы.
И да, я наверно выберу стороны PS3.
 киннек то для пк уже далают тоесть дрова
Hydro красивее, стильнее, изящнее, функциональнее, удобнее МУУУУУУУУУУУва
 22 апреля? так скоро? круто :)
 А что за Hydra?! От Razer выйдет контролер под названием Sixence специально для Portal 2 и будет поддерживать Left 4 Dead 2 
Победит клавиатура, при поддержке мыши 
Победит клавиатура, при поддержке мыши 
 Я за Гидру они покрасивей, и вроде как поудобней мува выглядит, а тоу мува кнопки тругольник, квадрат и т.д. мелкие слишком и как-то недолбно расположены)
  
 помоему все эти мувы —   это чистой воды плагиат Нинтендо Вии…
С  Move играть в Портал это извращение! Интересно что бы с ним можно было бы в портале сделать? Указать направление игроку? ГЕНИАЛЬНО!
fvovof,  Ага только точность обсчета действий у Вимоута похожа на пьяного снайпера со сбитым прицелом. На вии задается лишь общее направление движения. Move поточнее
Читай также