24 февраля 2011 24.02.11 44 134

Умелые руки им. Bulletstorm

Только-только получивший путевку в большую жизнь шутер Bulletstorm уже имеет отличные оценки консольщиков… и недоуменные вопросы компьютерщиков. Последние, отмечая интересность и оригинальность игры, удивляются попыткам разработчиков с издателями испортить им удовольствие. Мол, настройки кривые, причем такое ощущение, что кривые специально. Чтобы отвратить пользователей ПК. Но если среди последних попадутся упорные (а другие попадаются редко — платформа-то исключительно для энтузиастов) и залезут в файлы настроек, то большинство проблем можно решить.

Журналисты сайта Ars Technica сделали небольшой обзор загадок Bulletstorm. Например, не очень понятно, зачем было ограничивать число кадров за секунду планкой в 62? Или почему в широкоэкранном режиме появляются глюки? И отчего опции видеонастроек выглядят так, как будто их сперва четвертовали, потом колесовали, а затем разрубили оставшееся на две неравные части и большую из них выбросили? На этом фоне навигация в меню, осуществляемая при помощи клавиатуры, а не мыши, выглядит мелочным пустяком вроде ехидного привета от консольных фанатов компьютерным.

Вопросов много, однако ответы на большинство из них можно найти в файлах .ini. Именно там лечится ограничение на FPS. И артефакты в широкоформатном режиме. И дефицит видеонастроек. И еще куча всего прочего. И лишь навигация не лечится. Но с ней-то примириться как раз проще всего… И да, традиционно есть какое-то количество юзеров ПК, у которых и без препарирования файлов все идет как надо. Но таких, очевидно, меньшинство.


Поддержи Стопгейм!

Bulletstorm

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 февраля 2011
2.9K
4.3
1 958 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 как по мне через чур много споров из-за пострелялки на пару вечерков… Меня и такая графа вполне устроила
Да кстате, я во все игры (где можно конечно) играю в окне. Так вот не знаю как там на весь экран, но в окне по меню мышью спокойно лажу (единственный минус что сделали пробел главнее чем Энтер… вечно по 10 раз жму его =))
 Народ подскажите как убрать полосы в игре снизу и сверху экрана, с графикой все нормально, а вот из-за этих полос немогу полностью погрузится в игру! Помогите пожалуйста.
C графокой наладил. Подскажите как убрать идиотскую консольную автонаводку? 
 у стопгейма уже апатия на консоли))
Незнаю, вчера заюзал BulletStorm все ок. 
Отличная игра и не каких нареканий у меня к ней нет, только пару раз бывали глюки что вместо брызжащей крови из наколотого на припятствие трупа выпадали чёрные или синее квадратики :)
А так всё шикарно на 8х сглаживании и макс настройках.
Игру сегодня прошол на PC. Никаких глюков и тормозов не заметил, игра автоматически настроила все настройки, я лишь поменял разрешение. Может у кого-то и действительно возникли проблемы, но у меня, слава Богу, все хорошо
геморра куча в игре… начиная с текстур заканчивая онлайном))) надеюсь все будет исправлено, ибо игра шикарна. 
лишь бы денег гребануть, поспешили как с  TDU 2 
мда по мне дак игру приукрасили слишком, уровни через несколько глав просто становятся однообразными, даже скучными, игрушку еле еле спасает юмор, а так называемые выстрела навыки в мултиплеере даже не представляю возможным использовать, т.к. на всю катушку использовать их не дали и за кампанию, неговоря уже о том что их слишком мало и продуманы лишь на пьяную голову 
 WolfManR, >>на всю катушку использовать их не дали и за кампанию.       Наверное, не всю кампанию прошли, или не умеете пользоваться хлыстом и пинком. По мне — игра отличная, но больно легкая, играл сразу же на Очень Трудном. Прошел, не зря потратил 600 руб, но этот Лайв… уж задолбали меня эти вылеты. Никогда не думал, что ЕА будут вместе с GFWL. 
Нужно завтра купить!! 
Я воть скажу так: BulletStormBulletStormBulletStormBulletStormBulletStormBulletStorm  У МЕНЯ ВСЕ ИДЕТ КАК НАДО, ОБ****ТЕСЬ!!!
 Ребят, а не подскажите где этот файл .ini. и что там делать надо, уж больно не охота играть с такими текстурами
Присоединяюсь к тем у кого все работает, игра супер, лично для меня она заочно затмила DNF))) Удивляет, что многих задело скудное кол-во настроек, я конечно могу ошибаться, но по моему опции так реализованы в каждой второй мультиплатформе, так что пора бы уже привыкнуть…
З.Ы. Вышесказанное относиться исключительно к синглу, реализацию мультиплеера оценить еще не успел…
У меня широкоформатный экран и глюк с текстурами в игре был всего 1 раз, но он быстро прошёл и я благополучно про него забыл. А на настройки мне пофиг у меня всё равно только на минималных идёт) Сама игра суперская вообще, мне очень понравилась)))
Блин наверно не дождусь пока у нас в магазинах появится. А демо на ПК будет. 
Читай также