16 февраля 2011 16.02.11 7 248

Blizzard назвала причину отмены Starcraft: Ghost

Фанаты творчества Blizzard должны еще помнить о StarСraft: Ghost — экшене, который планировалось выпустить исключительно на приставках прошлого поколения (PS2, Xbox и GameCube). Проект анонсировали в 2002-м году. Ну а спустя четыре года авторы объявили о том, что работы над игрой полностью остановлены — Ghost «заморозили».

Внятных объяснений отмены игроки так и не получили. Blizzard лишь как-то обмолвилась, что качество продукта ее просто не устроило. А теперь вот на DICE 2011 исполнительный директор студии Майк Морхайм (Mike Morhaime) рассказал об истинных причинах, которые заставили руководство компании приостановить работы над «Призраком».

По словам Морхайма, в то время в процессе создания находилось сразу два очень крупных проекта — World of Warcraft и StarCraft: Ghost. Что случилось с первым после релиза, вы и так хорошо знаете. Феноменальный успех MMORPG во вселенной Warcraft оказался для самой Blizzard приятной неожиданностью. Для поддержки игры требовалось слишком много ресурсов, которые даже у такой крупной организации далеко не безграничны. Именно поэтому руководство студии вынуждено было приостановить разработку своего первого консольного экшена.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
981
4.2
705 оценок
Моя оценка

StarCraft: Ghost

Платформы
PS2 | XBOX | GC
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
38
4.3
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

раз причину назвали пускай выпускают её эксклюзивом для пк 
 Странно… В новости не сказано, собираются ли они работать над ним дальше.
 Вообщето на лиц диске Warcrafta был трейлер Starcraft Ghost и там была указана платформа PC. И с первого ролика эта игра меня затянула
 а че только щас сказали, или это намек
Predator6000,  а они сами не могли понять для кого они игру делают. Потому и отменили
 да и хер с ним все равно не на ПК)
Читай также