13 февраля 2011 13.02.11 18 64

Полицейские не в восторге от зова Хуареса

Call of Juarez: The Cartel только-только анонсирована и информация об игре практически отсутствует, но крутым техасским ментам она уже не нравится. Знающие регион не понаслышке, они из одного названия сделали вывод, что разработчики собираются задеть за живое больную тему о борьбе закона с наркокартелями по обе стороны американо-мексиканской границы.

Полицейский босс самого южного техасского города Браунзвилл Карлос Гарсия (Carlos Garcia) полагает, что тему царящего нынче в Мексике насилия видеоигры должны трогать очень осторожно. А лучше им ее вообще не касаться. Мол, подростки очень падки на романтические образы «крутых парней» и могут попытаться перенести виртуальный опыт в реальный. Но стоит ли говорить, что реальная жизнь бандита очень отличается от выдуманной и ни к чему хорошему привести не может?

Ему вторит шериф графства Камерон (административным центром которого является Браунзвилл) Омар Лусио (Omar Lucio), считающий, что столь болезненную тему следует держать подальше от разработчиков. К сожалению, свобода слова защищает безответственных творцов вредных интерактивных развлечений. А жаль.

Ситуация в Мексике, что ни говори, сложная и чем-то напоминает наши дикие 90-е (а может, и еще хуже). Людей режут десятками, и даже регулярная армия не в состоянии справиться с наркоторговцами. Поэтому озабоченность стражей порядка можно понять. Однако, на наш взгляд, беспокоятся они зря. Наверняка главные герои игры будут злейшими врагами бандитов и покажут им такую кузькину маму, которая не снилась и самому Никите Сергеичу. Так что подростки увидят проблему исключительно с идеологически правильной точки зрения… Ну или нам так кажется.


Поддержи Стопгейм!

Call of Juarez: The Cartel

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
19 июля 2011
439
2.9
304 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

 первые две части были супер, надеюсь третью часть сделают ещё лучше
 [quote]Однако, на наш взгляд, беспокоятся они зря. Наверняка главные герои игры будут злейшими врагами бандитов и покажут им такую кузькину маму, которая не снилась и самому Никите[/quote]

В первую Кэл оф Джярез я не играл, но во второй герои были бандитами.Здесь они наверно будут или агрессивно-нейтральными, или бандитами.
нефиг на работе кофе распивать, сто пудов сами наркобаронами и являются 
Ну там в Мексике регулярная армия защищяет этиг наркобаронов…
А Копы реально Пончики с кофе Жрут.... 
Копы жрут пончики в фильмах — это традиция амереканских фильмов тянущуаяся из 90х до сегодня. Там в реале ситуация несладкая, потому думайте что пишите WolfManR и Fillhitman. Не в обиду:)
«В первую Кэл оф Джярез я не играл, но во второй герои были бандитами.»

Господа, давайте раз и навсегда договоримся перестать умничать и пафосно себя вести, ибо это немного мозолит глаза тем, кто более опытен. Хуарез он и есть Хуарез, и выдумывать не надо, произношение испанское, не английское (у кого вопрос, почему испанское — вам еще рано в такое играть ;)).
В тему — пришла пора сыграть в обе части игры, так как не удосуживался до сих пор :) Все же иностранцы слишком много внимания уделяют влиянию игр на умы игроков. Понятно, что детей нужно ограничивать в этом, но лучше бы они побольше заботились о семейных ценностях и думали, что в данном вопросе можно сделать, чем заглядывали в карман разработчикам.
Да ситуация в Мексике и впрямь не ахти какая. Обидно будет конечно услышать об отмене проекта, но будем надеяться… Обе части ведь неплохие получились!
vladik78siberia, Твой пост как раз говорит о том, что единственный умник здесь — это ты. Подумаешь человек не правильно написал. Здесь обсуждают игры и новости к ним, а не произношение, орфографию, грамматику и т.д. ЛОЛ
штамп на штампе, штампом погоняет.Радует что они не собираются там запрещать игру, а только аккуратно дают рекомендации, но ёлки… голливудские фильмы наверное эти ребята вообще предпочитают не смотреть, тяжело подсчитать в скольких фильмах вспоминается Мексика рядом с наркотиками, а уж крутые парни и подавно.
cokos
Тогда простите за исправление, просто я видел уже такое написание не первый раз, потому и решил вмешаться ;) Мне, как русскому человеку, все же немного режет глаз неправильное написание как русских слов, так и иностранных, и, когда почитаешь несколько новостей и чего люди думают о них, иногда не выдерживаешь. Видимо сказывается советская школа. А флейм не этой почве разводить совершенно не в моих планах. Поэтому еще раз извиняюсь.  Всем приятных игровпечатлений! 
 Не понимаю из-за чего весь сыр-бор. По-моему сюжет «Картеля» будет смесью «Харлей Девидсон и ковбой Мальборо» и первых «Хуаресов». Т.е. два современных типа ковбоев ищут легендарные сокровища, но уже в наши дни и при этом сталкиваются с бандитскими группировками.
vladik78siberia,  а я и не умничал.Мне просто лень писать по английски.
 А о том, что произносится по испански, я не знал.
отменят? нет. максимум запретят в Мексике. 
 Меня одного смущает, что у шефов полиции Испанские фамилии?:D Что-то в Техасе много мигратов, не?
 Техас ваще-то Мексики принадлежал до середины 19-го века. Потом они немного повоевали, потом в войну включились Штаты, а потом Техас стал американским. Так что латиносы там — что-то вроде коренного населения. Почти как индейцы…
Карлос Гарсия ))) Я помоему это в каком то глупом, мексиканском сериале слышал)))) 
У шерифов есть время о таких бреднях думать. Может поэтому и преступность у них там гуляет. 
Читай также