9 февраля 2011 9.02.11 57 206

Бедная женщина, бедный ребенок и Microsoft

Популярная британская газета The Daily Mail рассказала слезливую историю о бедной британской женщине Дон Мэттьюз (Dawn Matthews) и ее бедном британском сыночке Брендане, которых злая Microsoft развела на 1082 британских фунта вместе со всеми их стерлингами. Ох уж эти проклятые капиталисты!

Впрочем, при попытке вникнуть в суть развода у большинства геймеров наверняка возникнет чувство недоумения — а где здесь обман? Эта самая родительница ввела при регистрации своего 11-летнего сына в сервисе Xbox данные своей кредитной карты. И забыла об этом на 18 месяцев…

А когда вспомнила, то обнаружила, что любимое чадо наиграло за этот период на тысячу с лишним фунтов. Выяснилось, что дите ни в чем себе не отказывало и неплохо развлеклось. Вот только маму эти развлечения не обрадовали, и она стала требовать от Microsoft возврата денег, аргументируя претензию тем, что семья их бедная и вообще так нечестно.

Представители Microsoft тем не менее вины за собой не чувствуют. Мол, система родительского контроля в Xbox 360 работает выше всяких похвал и предназначена как раз для подобных случаев. А раз такое случилось, то, значит, мама не уделяет сыну достаточного внимания и потому сама виновата. И вообще странно, добавим мы, что бедная женщина не контролирует состояние своего банковского счета. Может, она не такая уж и бедная?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

мдаааа, на 18 месяцев забыть, и обвинять в этом кампанию?))) женская логика ( извиняюсь перед девушками, я имею ввиду частный случай ^^ )

а вообще лихо, в 11 лет так нахапать Оо".... 
 действительно, что за глупость. компания, на мой взгляд, здесь вообще не виновата… =/
 Действительно надо же отбивать потери от пиратства)))))
 Мдя, «бедная» женщина жжёт))) Разумеется никакой вины Microsoft здесь нет, внимательнее нужно быть.
Ребят, мы же русские, мы же от всех отличаемся, мы народ который один такой всё-таки простой(московскую молодёж в угах), у них всё это прописанно в жизненном кодексе. Нам не понять и хоть нам тяжело жить с увеличением цен на продукты, но мы живём и боримся, а у них кто больше «всучит»(предаст, продаст) ближнего своего тот — прав!
 не надо счета в банках заводить! Наличка правит миром!
не ну микрософтовци тож куски гвна чтобы по инету поиграть надо им платить ну это бред чистой воды вымогательство денег !!! 
«аргументируя претензию тем, что семья их бедная и вообще так нечестно. „
БЛДЖАД! Да это же самый лучший, мать его, арумент для доказывания своей правоты многомиллионной компании!
 SeFeRoTV, а ты что думал? Что они игры с хорошим мультиплеером и всякие интернетовские возможности на xbox просто так дадут?
да… весело у них =) пацану просто певезло XD, правдо только до того момента покамись мама не обнаружила пропажу денег  
 БЕДНЫЙ 11 ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК ЗА ПОЛТОРА ГОДА ПОТРАТИЛ НА ИГРЫ 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ? ДА с деньгами у бедного совсем туго.
Я всегда не навидил британию! Теперь для этого есть весомая пречина, там плохие родители... 
Мамаша конечно рассеянная с улицы басеянной. Со своими деньгами так... В обчем таким рассеянным быть конечно не надо! Но в этой ситуации получилось одно такое маленькое и побочное но... То что она подала в суд на кампанию получилось вроде как для профилактики. У ихней жадности да ненасытности в деньгах тоже ведь "рыльце в пушку"!!! И им бы следовало хоть иногда задумываться - где эти самые границы жадности и ненасытности в деньгах заканчиваться должны. Ну это если по Нормальному. [strong]Всех денег ведь все равно Никто и Никогда заработать Не сможет!!! А помимо денег в жизни и много чего другого над чем думать надо есть!!![/strong]
To: [strong]SlevinCalebra[quote] А откуда в бедной X BOX[/quote]В Англии даже бомж может позволить себе бокс.[/strong] [strong]ЗЫ А пацанчег молоца, пошпилил всласть [img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/biggrin.gif[/img] [/strong] [strong]ЗЫ Стопгейм........когда?? (вы поняли о чем я) [/strong]
3dgeymer,  а почему бы и нет??? У sony же бесплатный онлайн)))
 Мда… Походу до того как она купила Хбокс они были в достатке + ещё это разорение на игры и всему подобному что можно купить в Хбокс  
, и довела в конце концов их семейный бюджет то белого калена. 
Ну по поводу кто виноват а кто прав скажу то что дама и её сынок сами виноваты, но и микрософт тоже должна посочувствовать её и хоть снизить суму долга что бы уж точно не доводить семью до состояния нищиты и жизни на улице !! 
Ну тут все понятно! Вон непонятно зачем такое где то писать???
Читай также