6 февраля 2011 6.02.11 2 34

Короли без капусты?

Считается, что Крис Тейлор (Chris Taylor) и его Gas Powered Games знают толк в стратегиях. Supreme Commander и классическая Total Annihilation это вполне подтверждают. Поэтому анонсированная в прошлом году фэнтезийная RTS Kings and Castles заинтересовала многих стратегов. Не только из-за разработчиков, но и потому что фэнтезийная — не так их нынче много.

Тейлор и его команда взялись за проект с энтузиазмом. Первые недели и месяцы регулярно сообщая о ходе разработки в видеодневниках. Однако постепенно энтузиазм сошел на нет, дневники появлялись все реже, и на днях кому-то из журналистов пришла в голову мысль выяснить, как игра поживает и поживает ли.

Ответ, увы, вряд ли понравится геймерам — Тейлор сообщил любопытствующим, что разработка Kings and Castles приостановлена. Вроде бы временно, хотя слова Криса на сей счет не выглядели убедительными. Он вообще отказался вдаваться в подробности, аргументируя это тем, что пока не может ничего говорить. А вдруг его сцапали террористы и вынуждают держать язык за зубами? Не хотелось бы верить в плохое.


Поддержи Стопгейм!

Total Annihilation

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
30 сентября 1997
86
4.2
42 оценки
Моя оценка

Supreme Commander

Платформы
PC | X360 | OnLive
Жанр
Дата выхода
16 февраля 2007
221
4.3
138 оценок
Моя оценка

Kings and Castles

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
4
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

При всем уважении, но первая Supreme Commander была просто клоном Total Annihilation в красивой обертке, а вторая была д-рьмом с пластмассовыми солдатиками и скучным дизайном юнитов.

Так что о «Считается, что Крис Тейлор (Chris Taylor) и его Gas Powered Games знают толк в стратегиях. » стоит говорить в прошедшем времени.
 Он давным давно не торт =(
Читай также