3 февраля 2011 3.02.11 22 168

L.A. Noire и внимание к деталям

Team Bondi очень много внимания уделяет деталям при разработке нуар-экшена L.A. Noire. Судя по откровениям ведущих дизайнеров, в студии трудятся настоящие маньяки своего дела. В хорошем смысле слова, разумеется.

Так, работая над воссозданием реальных локаций, они буквально под лупой изучали вверенные объекты, фотографировали абсолютно все и по нескольку раз, составляя так называемые «Производственные библии». Каждый такой сборник привязан к одному объекту и содержит в себе абсолютно всю информацию о нем. Если это, скажем, магазин, то в «библии» будут находиться фотографии и чертежи всех его вывесок, витрин, прилавков, самих товаров и даже подробные списки материалов, из которых все там сделано. Подобных справочных талмудов Team Bondi сделала аж 140 штук.

Еще большей проработке подверглась одежда персонажей. Прилежное тщание и внимание к деталям здесь тоже имеют место. В L.A. Noire все будут носить шмотки, сделанные с оглядкой на известных производителей одежды в Голливуде. И не абы каких, а тех, кто имел непосредственное отношение к моделированию костюмов героев фильмов «Унесенные ветром», «Секреты Лос-Анджелеса» и даже трилогии «Крестный отец».  

Будем надеяться, что схожие усидчивость и старание девелоперы проявили во всем остальном. Ждать игру осталось недолго — она должна выйти уже 17 мая нынешнего года. 


Поддержи Стопгейм!

L.A. Noire

Платформы
Жанры
Дата выхода
17 мая 2011
2.8K
4.3
1 732 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Судя по ролику из игрозора маловато в этой игре нуара
Вот если бы она еще на ПК выходила, тогда бы точно ждал с нетерпением. 
детали это конечно хорошо но неплохо былобы расказать чуть чуть о геймлее а то както пока не ясно че это за зверь такой с лютой мимокой лица)) ну и жаль что рокстар о ПК совсем забыла…
Про одну очень важную деталь разрабы забыли-игра на ПК не выходит….
 скорее бы. Радует что там не идиоты сидят. Надеюсь в этой игре атмосфера будет не хуже чем в Red Dead Redemption
хочу, хочу, хочу, хочу эту игру!!! быстрей бы уже вышла=)) 
Опять рокстар за свое, обо всем рассказывают кроме геймплея -_- 
 Геймплей там будет зверский! 
Нам будут давать дело, к примеру, с убийством. Наша задача будет приехать на место преступления, оглядеться там, найти улики и начать поиски преступника. Можно поймать как преступника, так и невиновного. Засчёт мимики можно определить, как вести разговор с подозреваемым. Всё будет написано у него на лице. Врёт он или боится или просто ничего не знает, а может это он....
Так рад, что однажды купил себе xbox. Игра должна выйти на славу. Главное успеть её пройти, прежде чем меня в армию заберут xD
главное чтоб перевели
хотябы пираты 
 согласен главное чтобы на PS3 перевели а то выйдет как с Red Dead Redemption игра вышла а перевода нету
 не нравиться мне эта вся работа над деталями в играх. Ну тратят они силы и деньги на них, ну получается, а толку то? на геймлпей это вряд ли повлияет, ничего сверхестественного в роликах не видно. Лучше бы рассказали как в это, ять, играть?
ну и крысами стали эти рокстаровцы, не любят они РС ой как не любят, сначало ужасно портировали GTA4 затем не выпустили Red Ted Redemned и теперь опять за свое, и L.A. Noire не выйдет для РС !!!!!
 а я хочу рокстаровцев на кол посадить и триарховцев заодно (за касяк с black ops)
ну если так хочется поиграть купите приставку
в чем проблема? 
Я, из-за наверное грандиознейшего провала 2010 года Mafia2, отношусь с легкой настороженностью к мужчинам в атласном костюе и шляпе. Как впринципе кто то сказал в Обзоре, по моему Кулаков или Глеб. 
Мафия 2 оставила глубокий осадок отвращения к Мафии, мне нравятся фильмы про мафию в которых подробно и интересно показан ихний путь и тд. Игра мафия (первая часть) очень сильно понравилась, хоть и немного хардхордная была, но мне понравилась сюжетом и отличной лестницой по мафии. Вторая часть ......., такого я ещё не видел… персонажи кислые, Скалетта одним словом катлетта, как видел картинку, у него одно выражение лица на 20 эмоций, короче шняга, а не игра была. В игрозоре было очень мало сказано про  L.A. Noire, и атмосфера была как в мафии 2, но может это просто глаз так приметил, но то что эту игру делает Рокстар меня успокаивает, ибо они ещё себя не облили сами знаете чем, кпримеру RDR хоть и на Х-ящик, я пару часиков поиграл — понравилась больше чем ГТА4, хотя сравнивать нельзя тк хочется и на лошадях поганять и на машинах. Но РДР клёвая игра. А серия ГТА с каждой новой частью поднимала Рокстар по рейтингу и я им доверяю ихнюю новую игру про мафию!
Читай также