3 февраля 2011 3.02.11 22 41

Enslaved провалилась

Объявленные в ноябре 800 тыс. проданных копий Enslaved: Odyssey to the West оказались сильным преувеличением. Последние подсчеты, проведенные Namco Bandai, показали точное число — 460 тыс. штук. Что очень печально. Ибо если даже осенние цифры назывались однозначной неудачей, то нынешние, почти дважды более скромные, вполне сойдут за эпический провал.

После такого тиража девелоперы из Ninja Theory могут окончательно забыть о сиквеле. Они, впрочем, вряд ли сильно расстроятся — у них есть перезагружаемая Devil May Cry. А вот боссам Namco Bandai можно только посочувствовать — они связывали с Enslaved такие надежды! Кстати, игра-то получилась неплохой, что подтверждает наша рецензия. И что этим покупателям еще надо?


Поддержи Стопгейм!

Devil May Cry

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
23 августа 2001
1.1K
4.2
847 оценок
Моя оценка

Enslaved: Odyssey to the West

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 октября 2010
826
4.1
528 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 игра шикарная(
думал обезательно приобрести после приобретения пс3… вот ток пс3 так и не приобрел)
[quote]И что этим покупателям еще надо?[/quote]
массированую рекламу во все органы чувств, и тогда любое говно с прилавков сметут. Даже если игра выйдет эксклюзивно на ПеКа.
По правде, сюда нада было вставить какое нить матерное словечко.
Игра же млин ондна из лучших! Эт какой то массовый психоз :(
Epic Fail 
Вообще-то, сами Namco Bandai говорили, что у вселенной Enslaved огромный потенциал, и сиквелу, не смотря на низкие продажи, быть. 
 оч жаль, итого 1260 тыс. человек, которые реально интересуются играми т.т
Я в числе этих 460 тыс. человек купивших Enslaved. Игра стоящая, жаль что игра разошлась таким маленьким тиражом.
ну я все таки буду верить в сиквел 
Сами намко и виноваты, никуя игру не продвигали. То-то активижен, такую пиар-кампанию БО устроили. С них надо брать пример, по крайней мере в этом аспекте) 
 Как же так? Игра заслуживает сиквела. Это в какой то степени шедевр же(
Игрушка шикарная, ее просто не пропиарили и она не пошла. Я сам в начале её не хотел брать так как о ней ничего не слышал но кент сказал возьми не пожалеешь и я не пожалел. 
месяца через два обзаведусь третьей сонькой и пополню их копилку еще на одну копию:) мне кажется что она оправдает затраты, правда со временем 
 Это все консольщики, наверно игра слишком умная для них
[quote]И что этим покупателям еще надо?[/quote]
Может быть PC в списке платформ?
 
 Жаль, игра была не плохой…
Mythblu,  посылаю в твою сторону лучи НЕНАВИСТИ и несколько слов удалённых цензурой
 Кто вообще сказал, что людям нужны хорошие игры? Люди очень тупые, они лучше возьмут очередной клон КоДа.
 если бы эта игра била и на PC, то покупателей было бы гораздо больше
 Cоздатели сами виноваты. Нехрен выпускать игру на консолях, нужно было позаботиться и о ПК версии. Тогда б игра не была таким провалом в продаже.
 Сколько бы не утверждали создатели игр что Консоли будут круче ПК они все пздят и по крупному. Пк переживет их всех, и эмуляторы выйдут на ПК к таким платформам как PS3 и Xbox360 и все их игры пираты прокопируют на эмули… и наступит 2012-ый год. Помините мое слово :D
rAHrCTEP,  нет, 2012 — это слишком оптимистично для появления эмулятора, для второй соньки появился только через 8 лет после выпуска приставки, и только сейчас она может хотя-бы запускать достаточно игр, а 60 кадров можно даже не ждать (у соньки норма — 60фпс, всё что ниже — тормоза)
Читай также