2 февраля 2011 2.02.11 20 38

Смерть компании героев

Company of Heroes Online не принесла THQ ничего, кроме разочарований. Представляем, как издательству обидно — столько сил и средств было вложено. По требованию китайской цензуры (а именно китайский рынок являлся для игры целевым) были даже закрашены все кресты на немецких танках. И вообще отсутствовало любое упоминание о фашистах как о противоборствующей стороне — в Китае играть за них строго-настрого запрещено. И вот, все оказалось напрасным. Китайская общественность проигнорировала проект.

Теперь THQ не остается ничего другого, кроме как закрыть сервера игры. О чем она только что и объявила. Последним днем жизни CoHO станет 31 марта. А 1 апреля кому-то из ее пользователей может стать не до шуток, если они не успеют избавиться от купленной на реальные шиши игровой валюты. Девелоперы никому ничего возвращать не собираются и рекомендуют поскорее потратить оставшееся бабло, пока на него еще что-то можно купить. Само собой, некитайского релиза Company of Heroes Online поклонники милитаристских тактик и стратегий уже не дождутся.


Поддержи Стопгейм!

Company of Heroes Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
31 декабря 2008
40
3.9
17 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Я только неделю как её распробовал и с радостью начал погружаться… как тут такое… действительно минута молчания…
 От черт, а такая хорошая стратегия была. Вроде еще месяц назад обновления каждый месяц выходили. Где еще найти сейчас норм ммортс? Elements of War и рядом не стоит…
Лучше бы продолжали делать хорошую стратегию для одиночной игры и с простым мультиплеером.  
 китайцы китайцы так на них похоже
KuP9I,  …
Блин, а… такая клёвая стратежка, что геймплей, что увлекательность, затягивает конкретно. Всё продумано, сбалансировано, клёвая физика и много чего. жаль....
 Видимо «Веселая ферма» ну очень увлекательная. даже лучше WOW
 Хм, а ДОВ2 не можно было сделать онлайн? А то тему Второй мировой уже изъездили до дыр, вдобавок еще и не меняли игру(КОХ), добавили только «онлайн» в конце, ну и еще пару новшеств, мелких. На что они надеялись? На великий китайский народ?
Позапрошлогодний борщ разогрели и китайцам нате жрите.
НЕЕЕЕЕЕЕТ!!! Это лучшая ммостратегия из тех что я играл! Как она затягивает. Обидно ёпт ((( 
Насрать на китайцев, верните игру!!!
я обьевляю китайцам крестовый поход мстить за CoH. кто со мной?
 Нет… Жалко… Очень… она была моей любимой стратегией…
Как теперь без нее… Мне очень жаль…
Нет…
Блин, фигово, что из-за каких то предрассудков или пропаганды на игре крест ставят. Не дело это. Игра ведь действительно одна из лучших в своем роде…
А ребята из THQ тоже молодцы! Не могли разузнать предпочтения целевой аудитории, прежде чем соваться на новый рынок!
 новый рынок китайцы? «в попу китайцев» пусть сначала одежду нормально шить научатся и только потом в игры суются
Страх перед фашизмом  китайцев мне не понятен, кодга их такое количесвто — геноцид им не грозит.В стране у них очень мало фашистких движений и состав их мал тоже.Это жаль...spartan, развитие мультиплеера игры было лучшим вариантом который мог обрадовать многих людец 
 Буквально недавно зашёл в игру попробовать, так нехило затянуло.Вообще непонятно почему этот проект проигнорировали.Баланс есть, геймплей на высоте.Разве что графика… На самом деле графика не самое важное в таких играх.Очень жаль что не оценили такой проект.Рядом с ним, пожалуй только «В тылу врага» и стоит.
Очень очень хорошая игра, идея, баланс, игровой процесс… Очень очень жаль ( 
Я в шоке… из-за каких то китайцев((( Русского релиза воть так и не было, но это не помешало нашим геймерам закрепиться в игре. Самостоятельный руссификатор и сайт по игре… блин куда писать чтоб оставили игру… такой проект губят у всех на глазах… обидно(
Читай также