1 февраля 2011 1.02.11 30 44

Ох, рано встает охрана

До Международного женского дня осталось чуть больше месяца, и поклонники Dragon Age с возрастающим нетерпением отсчитывают дни до заветной даты. Когда, чмокнув в щечки своих любимых и единственных и пробормотав дежурные поздравления, они наконец-то смогут остаться наедине с долгожданным сиквелом.

Однако прежде им придется где-то его приобрести, а потом установить и запустить. И BioWare уже сейчас рисует любителям халявы жуткие картины оборонительных преград на пути к телу игры. Не думаем, впрочем, что любители сильно испугаются. А вот честным покупателям таки предстоит почесать затылки, пытаясь представить, ждут ли их кошмары, ужасы или всего лишь легкий геморрой.

Охрана Dragon Age 2 сосредоточится на двух редутах. Первый предназначен для предотвращения запуска игры ранее официальной даты выхода. Если кому-то удастся преждевременно раздобыть клиент, то при попытке начать приключение тот свяжется с доблестными защитниками и попросит ключ на старт. И ему, разумеется, откажут. За исключением отдельных случаев для самых блатных.

Как только часы натикают время релиза, редут номер один автоматически уйдет на заслуженный отдых и в дело вступят защитники редута номер два. На сей раз в их обязанности не будет входить проверка дисков, ибо диски — пережиток прошлого (хотя от них пока и не отказываются). Также они не собираются следить за количеством установок на различных компьютерах — это тоже вчерашний день.

Зато будет ограничение на количество запусков конкретной копии на разных компьютерах в течение суток — не более пяти. Кроме того, каждая установка потребует авторизации на сервере Electronic Arts, для чего придется создать там учетную запись и зарегистрироваться на форуме. Наконец, после установки можно будет забыть об Интернете и предаваться игровому процессу… пока через энное количество дней опять не потребуется авторизация.

Последняя препона окажется последней. Как только она будет пройдена, пользователь до конца своих дней сможет наслаждаться Dragon Age 2 без каких-либо согласований и ограничений. Или не наслаждаться, если игра того не заслужит. Но мы о такой возможности предпочитаем не думать.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Origins

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2009
4.4K
4.6
3 156 оценок
Моя оценка

Dragon Age 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2011
2.3K
3.7
1 660 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что-то уж сильно Bioware намудрили с системой защиты.

P.S. когда и где выложат (или уже выложили) результаты голосования?  
 Эээх. Пусть пыжатся америкосики а русские все равно ломанут её за недельку-2))
 Мудрят, ох мудрят.
Впрочем весь вопрос вот в чем: при таком обязательном соединении не возникнет ли проблем с DLC (теми что пиратские из первой части)?
 вообщет крякают всегда как ты это сказал «америкосики», а русские уже подбирают объедки с барского стола.
Nekrosis, с чем именно намудрили? Система мало чем отличается от существующей сейчас.

Итоги будут скоро. 
 главное чтоб в срок вышла а там как то разберемся=)
 а также будет просто Стим-версия
работающая точно так же как и все остальные игры в стиме
fobos1323,  вам, с такими речами, прямая дарога на гильотину (или под неё, эт с какого ракурса помотреть).

REM1X, если это так, то я только за Steam. 
Блин, бред какой-то, ломанут же всёравно без проблем такую хреновую защиту, а покупать игру теперь только желание отбивают… Уж пусть сидят и думают как поставить нормальную защиту, либо тот же старфорс, по-моему он пока лучший.
Все равно дождусь торрентов 
Ну вот опять к теме пиратство, не пиратство. Ломанут, не ломанут. Как по мне, так сто пудово ломанут. И правильно сделают!!! Защитка то не ахти какая... Да, пунктов то конечно многовато наворочано... Но сама защита... Авторизация на сайте игрули... Это для взлома из того что ваще ломается не защита! Нет, конечно можно сделать защиту, которая пусть даже и не совсем неломаемой будет, но над которой ох как попыхтеть придется. Только как по мне это уже второй шаг! Первый все же грамотное и гибкое ценообразование организовывать! А самой защитой уже дополнять такое ценообразование. Вот тогда и все путем для "овец" и для "волков" будет [img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/smile.gif[/img].
-.- походу америкосы и канадцы(bioware) недооценивают силу духа халявщиков. АС2 тоже думали, что не взломают.
 ААААААААААААА! Блин! блин! блин!!! Задолбала эта защита уже!!! Будьте вы прокляты, долбаные пираты!!!
DisEkript,  да зачем защиту ставить непонятно.Все равно все взламывают!!!
Raymond,  согласен.Вот я теперь думаю, что покупать, лицензионку или пиратку.( Не минусить!!! Я покупаю лицензионку чтобы не было неудобств, а тут такое подсовывают!!!)
 (а так я всегда покупаю лицензионки.Да и Dragon Age 2 куплю лицензионку, врятли передумаю.Эта игра стоит этих мучений!)
Пиратство Непиратство. Купят 1 лицензионный диск а остальные по ниму наштампуют, загонят «троян» глидиш у кого нибудь да и прокатит. 
не читал коменты пишу сразу свой. «3ато будет ограничение на количество запусков конкретной копии на разных компьютерах в течение суток — не более пяти. Я не понял этого обьясните пожалста. То есть я смогу ТОЛЬКО 5 раз в день запустить игру, так чтоле? Надеюсь что я не прав.
Читай также