31 января 2011 31.01.11 52 41

Защита Bulletstorm

Потенциально хитовый шутер Bulletstorm от поляков из People Can Fly еще только собирается (примерно в конце февраля) увидеть свет и мир, а в Сети уже полно спекуляций о том, как игра будет защищать себя (ну, или ее будут защищать) от пиратов. Кто-то даже откуда-то узнал и рассказал остальным, что на ее стражу встанет то же самое чудище, что уже охраняло продукцию Ubisoft, — постоянное Интернет-соединение. Стоит ли говорить, что этот слух мало кого обрадовал?

Однако в данной нелегкой ситуации на помощь народу пришли девелоперы. Один из них написал в Twitter, что «гребаный Интернет» (очевидно, имея в виду сплетников, что там обитают) опять напутал. На самом деле соединение потребуется только при установке и первом запуске. Ну и для мультиплеера. А в остальном игра (и ее защита) прекрасно без него обойдется.

Более ушлые и ответственные пользователи Глобальной сети слухи не сочиняли и не распространяли, а занимались серьезной исследовательской деятельностью. И в результате откопали пользовательское соглашение Bulletstorm, где DRM описана в подробностях. Во-первых, при инсталляции потребуется ввести код для расшифровки игровых файлов. И во-вторых, еще раз код понадобится для доступа к онлайновым фичам. Все.

Тем не менее и у этой бочки с медом оказалась одна неприятная затычка — зависимость Bulletstorm от сервиса Games for Windows. Похоже, Microsoft в отчаянном стремлении наверстать упущенные во время раскрутки консольного бизнеса компьютерные возможности решила использовать тесные связи с Epic (владелец People Can Fly) в собственных корыстных целях. Поэтому будущим пользователям шутера придется в обязательном порядке регистрироваться в Window LIVE и устанавливать у себя сервисный софт. Это если, конечно, кто-то чего-то опять не напутал. На что и уповаем.


Поддержи Стопгейм!

Bulletstorm

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 февраля 2011
3K
4.3
1 986 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 KtotoNehoroshiy, да вроде уже у них каждая игра с индивидуальным ключем
 Ой не так не охота ещё и windiws live качать-(((
 У игр от кодмастерс ключи отдельные. К остальным прекрасно подходил от других проектов
 Буллетшторм умер с гавном лайвовским этим…
Едренаж… гребанный Windows Live..AAAAA!!1111 Какого хр*на Windows Live?? Почему не Steam или EA? Чердт.(((((((((((
 Блин. Теперь я даже как-то расхотел покупать лицуху. Зачем мне убивать свои нервные клетки? Но, как говорится- «поживем, увидем».
 AlexMahor,  абсолютно согласен. «Стим» наверняка лучше бы подошел, чем Лайф.
«Windows live» must die!
Today!! 
NOW!!!

Ни дай то бог им связаться с мелкомягкими, ибо последние допекли меня еще в Gears of War со своим сервисом!!!
Да ну нафик  этот  Windows live  стим  намного лучше  дажи у ЕА сервера норм вон BFBC2 норм работает нет надо этим ушлепкам выделится вот теперь скачаю с торрента а не куплю лицензию
 Windows live Ужас.
Не знаю почему мои знакомые так милый стим ненавидят.
 Я обычно покупаю лицухи, но на этот раз специально скачаю на шару! Ненавижу Live! В прошлый раз когда пытался там зарегатся… я хотел поехать к ним в офис и взорвать главный компьютер! Этот Live сделан под шайтанку, так пусть на ней и сидит!
 не зря пираты в подвалах сидят… взломают по-любому=)
 опять этот live — опять по нету не поиграть(
Да чёвы волнуетесь «windows live, windows live», ХАКЕРЫ всё-равно взломают:))
Читай также