28 января 2011 28.01.11 5 112

Nintendo подсчитала игры и консоли

Чуть ранее Nintendo сообщала об уровне своих доходов, полученных за последний квартал 2010-го года. Продажи консолей Wii и DS оказались не такими впечатляющими, как хотелось бы руководству компании. Именно поэтому прогнозы продаж игровых систем в период с апреля прошлого года по март нынешнего были скорректированы. Так, 17.5 миллионов уменьшили на полтора миллиона. Но уже сейчас Nintendo опубликовала цифры суммарных объемов продаж своих консолей нынешнего поколения с момента их запуска и вплоть до 31 декабря 2010 года.

Итак, игровых приставок семейства DS (а сюда, напомним, входят оригинальная «раскладушка», облегченная версия Lite и продвинутая DSi без GBA-порта) реализовано 144.59 млн штук. Программного обеспечения на них куплено 817.49 млн экземпляров — получается, на каждую купленную консоль приходится по 5 (половинку считать не будем) лицензионных игр. С Wii ситуация выходит чуточку скромнее. Всего 84.64 млн приставок нашли своих законных владельцев, которые прикупили для них 695.37 млн игровых продуктов.

Кстати, в период с октября по декабрь прошлого года всего было отгружено 17.75 млн Wii и DS вместе взятых. Для них уже предусмотрено 130 миллионов дистрибутивов программного обеспечения.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 я почти тоже самое писал=( обидно =(
Не понимаю, в чем прелесть этого недоразумения?
 Да по барабану, я вообще не пониаю, как эти нинтенды еще на плаву-кто их берет? Для домашней развлекухи подходит комп или адский ящик по вкусу, а если в дороге-псп, щас как раз новая вышла, так что кому они нужны? Лично у меня нинтендо ассоциируется с чем то таким, вторсортным, уступающим полноценнму геймплею)
BestMen, Sony толко копирует Nintendo другоя они немогут делать, так было с Move и ПСП2.
Цитата:  У Sony нет своих Йдей 
Один фиг 3DS, будет продаваться во много раз больше, ибо Nintendo — боги и знают, что в портативках рэшаэт не мощь процессора Cell, а старые добрые игры, да еще и в 3D

А в будущем, когда появится новая основная консоль Nintendo, снее будут переходить все игры на 3DS, как сейчас с Wii на DS. А Сони даже не могут свою PSP наполнить хорошими играми, портов с PS3 мало, да те если и выходят, то корявые по сранению с старшей консолью(см. Лител Биг планет 1).
Читай также