20 января 2011 20.01.11 15 125

Джек пойдет на повышение

Пламенный борец с видеоигровым насилием, лишенный злыми либералами юридической практики за пассионарность и верность идеалам, бывший американский адвокат Джек Томпсон (Jack Thompson) нашел себе утешение в боге. Если верить газете Miami New Times, он поступил учиться в Реформированную теологическую семинарию, онлайновое учебное заведение, готовящее «будущих лидеров церкви посредством слова божия». А не верить оснований нет, ибо Джек сам об этом рассказал журналистам в интервью.

Однако профессиональное обращение к религии не означает, что война за мир в видеоиграх лишится своего самого преданного солдата. Не дождетесь! Джек не собирается отступать. Просто он захотел «попытаться стать голосом господа нашего в этом мире». Разумно, наверное, решив, что голосу всевышнего удастся достичь гораздо большего, чем какому-то юристу. Не знаем, что за помощь ему обещали на небе. Но если это будет ангельский спецназ, у разработчиков, издателей и коллегии адвокатов Майами могут возникнуть большие неприятности.

В том же интервью Томпсон признался, что пишет книгу о своей борьбе. Но планирует назвать ее не «Майн кампф», как можно было бы предположить, а Activism 101. Суть столь концептуального заголовка он расшифровывать не стал. Наверное, хочет, чтобы люди сначала купили, а уже потом узнали. Очень маркетинговый подход.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Это чувак будет орать как тот священник, который видел вселенское зло в покемонах, только похоже это будет еще хуже.  
сто один навевает мысли о Фоллауте  
у него явно не стоит уже 
 Я поржал :D По моему у Томпсона святая цель смешить людей. Уверен он начал свою карьеру с циркового клоуна.
весело за такими наблюдать :)
 Такое чувство, что название книги это какой то чит код XD
Такие игры как ГТА действуют только на нездоровых людей, если человек болен, он и без игры рано или поздно бы намутил фигню! Так что он бесполезно тратит время и на Бога и на Борьбу с насилием=)) 
Я тоже против насилия в играх, такое как в Постал кпримеру, бегай и мочи всех налево и направо.. 
Ghivoder,
По моему он просто хочет сделать денег :) 
Туда ему и дорога. Пусть молится своим фарфоровым идолам сколько ему влезет, лишь бы другим жизнь портить перестал.
 101 — это наверное количество проигранных им дел игровым компаниям XDDD
Ну чувак, видать, понял, что руки у него коротки указывать нам как жить вот он и решил верой прикрыться, за одно это я б его к стенке поставил… <angry>
Интересно как мистер Томпсон относится к фильмам для взрослых ????
Читай также