17 января 2011 17.01.11 43 34

США — страна эксплуататоров

Среди сторонников увеличения продолжительности рабочего дня можно встретить не только российских олигархов, но и американских девелоперов. Точнее, их боссов. Так, генеральный менеджер Kaos Studios (шутер Homefront для THQ) Дэвид Вотыпка (David Votypka) сурово ответил всем анонимным нытикам, недовольным, что им приходится вкалывать без выходных по 10 часов в день.

По словам Дэвида, десятичасовой рабочий день — едва ли не норма во многих отраслях США. Цифровые медиа-компании, маркетологи, пиарщики и даже бухгалтеры сплошь и рядом пашут как негры на плантациях. Зачастую круглый год. Так что разработчикам следует не ныть, а радоваться, что они не пиарщики и не маркетологи.

При этом Вотыпка все же не кровопийца-эксплуататор, а настоящий американский гражданин и борец за права кого угодно. Поэтому он в принципе не согласен с записью в Twitter одного из начальников THQ Дэнни Билсона (Danny Bilson). Который написал, что «находится в Kaos Studios, сидит вместе с сотрудниками, работающими два последних месяца по семь дней в неделю без выходных, доводя Homefront до финальных кондиций».

Дэвид уверяет, что Билсон неправ. Два месяца без выходных — такого под руководством Вотыпки никогда не было, нет и не будет. А сколько было, есть и будет? Генеральный менеджер на этот вопрос, увы, так и не ответил. Бедные американцы! Пора им эмигрировать в Россию. Наши профсоюзы их бы точно в обиду не дали.


Поддержи Стопгейм!

Homefront

Платформы
PC | PS3 | X360 | OnLive
Жанр
Дата выхода
15 марта 2011
792
3.3
540 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Америка на мой взгляд тухлое яйцо в стразах от Сваровски. Во всем мире считают что там свобода, возможности и шанс начать все с начала, но на деле там далеко не так уш и много свободы =\ А вообще 10 часовой рабочий день без выходных немного сурово =) 
[quote]Наши профсоюзы их бы точно в обиду не дали.[/quote]
ага, у нас их вообще нету =Ъ
 Угнетатели рабочего класса!
И внешний долг страны-14 триллионов долларов. 
У нас нормальным считается 12-часовой рабочий день, ок? Я это не из воздуха беру. 
 [quote]У нас нормальным считается 12-часовой рабочий день, ок? Я это не из воздуха беру. [/quote]
Что за чушь. У нас 8-ми часовой рабочий день +1 час на обед.
 Нормальным считается 12-ти часовой рабочий день? Да? По себе других не судят друже.Я не знаю где ты там работаешь по 12 часов, но я советую тебе увольнятся, если ты конечно не рубишь с этой работы пол миллиона в месяц-)
 У нас норматив 9 часов без обеда, так что не рассказывайте, что норматив
8 часов, у каждого он разный, а ты друже с 12 часовым рабочим днём,
пошли своего начальника в House M.D. играть))
Хаха, к восьмому марта пытаются успеть=)) Чтобы парни сделали подарки своим девчонкам в виде Homefront=)) 
[quote]Чтобы парни сделали подарки своим девчонкам в виде Homefront=)) [/quote]
 ибо после такого графица они станут импотентами раньше времени))))
 Они бы ещё какой-нибудь триллер замутили к дню валентина.А в россии им нечего делать, самим работы не хватает!
честно меня не сильно волнует какой рабочий день у янки и сколько они работают, это ведь происходит не в россии. Просто хочу отметить что америкосы даже под смертной казнью не согласятся перебраться из денежной и богатой Америки в нашу бедную рашу, ведь многие из них до сих пор думают, что у нас медведи по улице ходят 
 Ну и фамилия у него.
 Ну и фамилия у него.
 Vakob, Угу расово верная=)
 Volchok87,
Никто не знает, как сказать «Ты — Дебил» помягче? Это направлено не только Волчку а еще нескольким комментирующим. Вы ребята так говорите как будто американцы вашей персоне что-то сделали. Немирофф, ты хоть раз в Америке был? Ты пытался начать всё с начала и у тебя не получилось? Тебя эксплуотировали? Таких людей как вы называют невежественными (ignorants) и мне не очень приятно вести с ними дискуссию. И да, я живу в Америке. 
Да уж, их бы в СНГ (причём куда угодно) на стажировку отправить, они бы взмолились о пощаде через часок-другой=)) 
[quote]Америка на мой взгляд тухлое яйцо[/quote]
 пф… сильно много зарабатываешь и соц гарантий имеешь, чтоб подобное утверждать?
Rusak

Ты эту страну покинул, живёшь у предпологаемого противника, не учи, как мне жить у себя в стране!
Какого ты тут разоряешься?
Был я в Штатах и не раз, с севера (Чикаго) до юга (Хьюстон).Сплошное ублюдство.
Форман (белый) даже латиносам слова не может сказать в бригаде за качество их работы-пожалуются на рассовую дискриминицию, ага.
Сиди там в Пиндосии и не вякай.
Читай также