13 января 2011 13.01.11 7 133

«Любимый город» в Системе.

Компания Mail.Ru и компания Disney сотрудничают в рамках нового проекта – социальной онлайн-игры «Любимый город». Это адаптация приложения Social City, разработанного специально для Facebook* одним из крупнейших поставщиков онлайн-развлечений, студией Playdom (она принадлежит Disney). В англоязычном Интернете игра была выпущена еще весной 2010 года, и к осени количество активных участников составляло порядка 6 миллионов человек. Достижения официальной локализации от Mail.Ru – около 100 тысяч подписчиков менее, чем за три недели, прошедшие с момента запуска (13 декабря).

Как ясно из названия, игра – симулятор города, где игрок выполняет функции мэра. Явление, отнюдь не редкое, ни в играх вообще, ни в их браузерной разновидности. Строить город приходится самостоятельно, поддерживая баланс между различными типами зданий – производственными, которые обеспечивают жителей всем необходимым, жилыми и развлекательными. Экспансия Вашего города на определенном этапе неизбежно сталкивается с экспансией Ваших соседей, и главную роль в борьбе с конкурентами играет привлекательность того или иного проекта для потенциальных жителей. Степень привлекательности зависит от наличия жилья, обеспечения работой и товарами потребления, а также развлечениями – то есть, от строительства всех вышеперечисленных типов зданий. Зарабатывать деньги на это придется самостоятельно. Правда, как и всякая онлайн-игра, «Любимый город» предоставляет подписчикам возможность использовать реальные деньги для пополнения городского бюджета и приобретения дополнительных функций.

Однако далеко не все дополнительные возможности связаны именно с покупкой их за реальные деньги. Так, в связи с выходом на экраны фантастического блокбастера «ТРОН: Наследие» производства Disney, игроки могут интегрировать элементы Системы – виртуального мира фильма – в свои города. В частности, речь идет о товарах – светоциклах и световых дисках, визитной карточке Вселенной «ТРОНа».

Фильм «ТРОН: Наследие» тесно связан и с темой виртуальной реальности, и с темой игр – иначе говоря, его действие происходит как раз таки в виртуальном мире, порожденном одноименной компьютерной игрой. Это один из крупнейших фильмов в жанре киберпанка, одновременно, по мнению многих, открывающих новую эру в кинематографе и суммирующих предыдущие достижения картин про виртуальность. Так что интеграция «ТРОНа» и успешной онлайн-игры выглядит естественной.

* Реклама

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Как то невнушает интереса Т_Т… и ещё этот мэйл уже совсем разросся. 
больше русских в фейсбуке!* ура! надо как то саботировать контакт чтобы перешли с этого уг на фейсбук. кстати заметили разницу — американцы и европа играют в ферму, а мы в тюрягу) 

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

 Brioriy, да не скажи… Я вообще не понимаю как на социалки можно времени столько тратить. Я правда какоето время в Счастливого фермера играно, но завязал х_х
 эта игра на мэйле уже давно, пол года назад играл, уг редкостное
 НУ ПОЧЕМУ? Почему эти злые люди из Mail.ry не могут жить нормальной жизнью: радоваться солнышку, стричь травку на поляне, кормить лошадок… Почему вместо этого они высерают в интернет эту ужасную блевотину, изрыгают всё новые и новые ацкие сатанские mmo? Чем им так не угодил этот мир? Я в библейском ужасе!!!
 ААААА!!! Это невыносимо! Убейте их кто-нибудь и сожгите внутренности!
[quote]НУ ПОЧЕМУ? Почему эти злые люди из Mail.ry не могут жить нормальной жизнью: радоваться солнышку, стричь травку на поляне, кормить лошадок… Почему вместо этого они высерают в интернет эту ужасную блевотину, изрыгают всё новые и новые ацкие сатанские mmo? Чем им так не угодил этот мир? Я в библейском ужасе!!![/quote]
 *аплодирую*
Читай также