9 января 2011 9.01.11 21 115

Microsoft пообещала поддержать Kinect

Консольщики раскупают Kinect для своих «иксбоксов», хакеры пишут драйвера, чтобы компьютерщики могли использовать девайс на своих компьютерах, а генеральный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) раздает интервью, где обещает официальную поддержку контроллера для ПК. По словам босса, произойдет это в нужное время, но он пока даже не намекает, когда стрелки часов это самое время покажут.

Напомним, что Kinect поступил в продажу в начале ноября, а уже через неделю появился первый драйвер, позволяющий пользоваться контроллером на персоналках. Microsoft сначала пригрозила всевозможными карами на голову, но потом передумала и похвалила ушлого программера — за мастерство, а себя — за инновационность и понимание нужд пользователей.

Знающие люди уверяют, что Kinect имеет большие перспективы на ПК. Но не как игровой девайс, а как инструмент для всевозможных профессионалов (дизайнеров, художников и даже операторов с режиссерами). Прикинув спрос к предложению, в Microsoft, похоже, осознали, что лучше не бороться с рынком, а его возглавить. Никому от этого, кроме конкурентов, хуже не станет.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 Вот так  надо)
Занимайтесь своими делами)А хакеры пусть ламают девайсы, а пираты пусть ломают игры)Все будут довольны)
RedPlague,  Вот ты очень даже прав!
[quote] Гениально!!![/quote]
Да, штука класная, но цена… С ценой они ошиблись в раза 3. Был выбор взять кинект или електронную книгу, выбрал второе. И так провожу за играми много времени, а если начну руками махать перед екраном точно ссылка в дурку обеспечена, будет как в рекламе Wi-Fi.
 
 думаю что будет отлично, что то вроде тех 3d дисплеев в фильмах, интересно будет опробовать работать с ним 3ds max'e.Но дрова ещё делать и тестить, и кинект тоже тестить и апгрейдить…
Кинект это прорыв! Но не в играх, а именно в управлении компом:) Со временем предполагаю он широко войдёт в нашу жизнь, хоть и разрабатывался чисто для консолей… Много интересных возможностей открывается. и думаю разработчики софта на месте сидеть тоже не станут… Насчёт цен — продукт всё таки новый и цена завышенная, что со временем изменится в пользу пользователей…
 Мне мышкой иногда лень двигать, а тут руками надо махать))))
Класная штука вроде, толко несовсем понятно как им PC управлять можна будет? 
 
лично мне кажется что kinect  обходит мув поколений на 5 а то и больше стоит сравнить продаже за первый день и какие были очереди за kinect
будущее уже близко. Скоро, одев 3D очки, мы сможем как в фильмах (на пример Геймер) управлять компом. 
 2  Mortiar      Да-да, скоро одев 3D очки и пришив к мозгу интернет соединение школота сможет телепатически срать в комментах) 
 KOZIK888  хорошо сказал!)))))))
 ну вот и примерно таким же способом нужно «бороться» с пиратством
-выкупить его!!! целиком и полностью!
и все будет акей)
[quote]лично мне кажется что kinect обходит мув поколений на 5 а то и больше стоит сравнить продаже за первый день и какие были очереди за kinect[/quote]
 Обходит на 1 поколение максимум, сама по себе вещь то не мегоиновационная(кто не знает на пс2 почти такое же было с eye toys'ом). Хотя и мув и кинект сами по себе нравятся, и цена у кинекта не сказал бы что завышенная- 9 тысяч рублй-поддержка вроде 5 игроков и фулл управление консолью ничего дополнительно покупать не нужно, мув- мув стартер пак ~2тысячи+мув нафигатор ещё тысяча рублей=3 тысячи на камеру, мув, навигатор и всё это на 1 игрока, ещё надо докупать 4 мува+4 нафигатора(на 5 игроков), мув и навигатор стоят около 1к рублей=11тысяч рублей если хотите играть в 5 игроков, то есть на 2 тысячи больше кинекта. Так что цена нормальная, но если вы играете один, то выгоднее мув не спорю)
 Мув как то удобнее, все же привычнее играть, когда в руке есть чтото.
  wiedzmin
полностью поддерживаю но ещё не факт что мув поддерживает 5 игроков а то глядишь придется 2 камеру покупать придется единственное существенное  преимущество мув над кинект это пространство которое надо для игры потому что  чтобы играть в кинект 2 иле болие игрокам нужно около 2м в ширину и сток же в длину и в многих квартирах такого пространства нету   
[quote] wiedzmin
полностью поддерживаю но ещё не факт что мув поддерживает 5 игроков а то глядишь придется 2 камеру покупать придется единственное существенное преимущество мув над кинект это пространство которое надо для игры потому что чтобы играть в кинект 2 иле болие игрокам нужно около 2м в ширину и сток же в длину и в многих квартирах такого пространства нету [/quote]
 На счёт второй камеры, всё зависит от просторов комнаты, у меня в обшем-то до телека где стоит камера метра 3-3.5 но всё равно, играли с другом чуть друг друга в гладиаторских боях не поубивали, так что боюсь представить что там будет когда 5 человек, с кинектом тож самое будет)
 wiedzminПо-моему кинект  не для обычных квартир у меня в доме  как раз рекомендуемое пространство то есть кок да я начинаю играть он пишет пространство отличное для 1-2 игроков и действительно кок да я играю один мне удобно но кок да я играю с другом мы вечно цепляем друг друга в итоги после одной игры мы получили несколько мелких там при условие что пространства у меня куда больше чем нужно но когда мы сильно удалялись от камеры она перистовала нас видеть вывод что кинект рассчитан на злорадные дома а не на обычные квартира
Читай также