5 января 2011 5.01.11 13 149

Старый контроллер лучше новых двух

Самый главный электроник Джон Ричителло (John Riccitiello) хоть и рад за Microsoft и Sony, наконец-то выпустивших собственные чувствительные к движениям контроллеры, но все равно не думает, что Kinect и Move как-то всерьез повлияют на игры. Разве что на некоторые жанры. Вроде танцевалок, музыкалок и обучалок. А вот что касается гонялок, бродилок или стрелялок, то им от новинок ни тепло ни холодно.

Джон уверяет, что пытался как-то поездить на виртуальном авто при помощи то ли Move, то ли Kinect и остался не очень доволен пережитыми ощущениями. Если с нормальными контроллерами он может запросто убить на Need for Speed или Medal of Honor три-четыре драгоценных вечерних часа, то двигочувствительные девайсы его быстро утомляют. Да и вообще рулить или стрелять ими неудобно.

Ричителло при этом не исключает появления каких-то новых жанров — исключительно благодаря новой технологии. Но бал править по-прежнему будут старые добрые шутеры, гонки, RPG и стратегии, управляемые старыми добрыми геймпадами, клавиатурами, мышками и джойстиками.


Поддержи Стопгейм!

Medal of Honor

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
12 октября 2010
1K
3.6
688 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На самом деле, почему бы не выпускать к компьютерам/консолям ''настоящие'' автоматы, то есть в таком виде как они существуют и как это давно практикуют игровые автоматы, так же с помощью камеры (виксирующей движения) и стрелялки получаться лучше, например на левой стороне игрового автомата расположены кнопки отвечающие за движения, бросок гранат, внизу педаль для укрытия, приседания, лежания ну а курок на самом автомате понятно зачем. 
эх… в задницу эти мувы и кинеткты… старые добрые геймпады от СОНИ и МС гораздо лучше :) Только если вы жирдяй стоит купить кинект )) 
 Не знаю в какие стрелялки он играл, но прицеливаться с помощью джойпада это ацкое пыталово и эту проблему офигенно решает мув… а вот про гонки я согласен да)
Согласен с ним. Пока что я не намерен менять свою клаву и мышь на что-либо другое, кроме геймпада. Его давно пора купить. А лучше — вместе с консолью.
batushka112, спрос был бы небольшим. Не каждому понравится держать автомат в руках, а в игре орудовать ножом, или бензопилой.

Хотя подобные джойстики в проектах точно есть и, может быть, даже выпускались малыми партиями.

www.alldown.ru/uploads/posts/2010-12/1292183674_075942.jpg
img-fotki.yandex.ru/get/4508/gav304.11/0_44b6e_2af1d973_M.jpg

Ой блин ну еще один кэп в деле.
Уже ведь давно всем ясно, что Сони и М$  , позавидовав рекордным продажам  на Вии, решили привлечь новую аудиторию своим кинектам с мувом.
Хотя М$ вроде обещались анонсировать хардкор-проекты для основной аудитории в 2011
По мне так, Кинетк для Танцевалок/Адвентур. Муф — для слэшеров!!!
Другого — не нужно! 
 А у кого-нибудь здесь есть своё мнение или так и будем цитировать игроманию ??
-=goo-dwin=-,  а что делать тем несчастным, чье мнение совпадает с чьим-либо?
 эт — он прав, в симуляторы на кинекте кайфа никакого как и в экшены. Будущее за полным погружением в виртуальную реальность как в матрице.
Читай также