3 января 2011 3.01.11 14 126

Котик запугивает британское правительство

Британское правительство изыскивает ресурсы для сведения дебета с кредитом в новом бюджете страны, и очень может быть, что одной из жертв грядущей экономии станет индустрия интерактивных развлечений. Британское игровое лобби много лет билось за введение налоговых льгот для разработчиков. А когда наконец добилось, грянул экономический кризис — и политикам стало не до широких и щедрых жестов.

Однако «широкие и щедрые жесты» не только рождают дыры в бюджетах, но иногда и латают их. Во всяком случаем, именно так считает один не очень популярный в народе Котик. Возглавляемая им Activision дает рабочие места для шестисот британцев. И все эти британцы получают неплохие деньги, которые затем тратят, наполняя закрома родины. А если налоговые льготы будут отменены, Котик грозится свернуть бизнес в Соединенном Королевстве и перевести сотрудников в другие страны. Благо мест, где их примут с распростертыми объятиями, хватает. И вот тогда в британском бюджете совершенно точно образуется небольшая, но неприятная дырка.

Реакция британского правительства на котиковы угрозы пока неизвестна. Наверное, оно еще не отошло от праздников. Нам же неожиданно подумалось: а вдруг Котика и его компанию заманят в Россию? Надо же, в конце концов, кем-то населять разрекламированное Сколково, а разработка игр вполне соответствует профилю учреждения. Будет прикольно. Быть может, боссу Activision даже объяснят значение его фамилии на великом и могучем. Пусть помурлычет от удовольствия.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Чувствую доиграется этот Котик, т.к. скоро его сместят за такие выходки.
+1 к первому коменту

На счёт переезда. он врядли переедит в Россию, т.к. развлекательные игры у нас не очень популярны (просто не такое количество людей играют в игры компьютерные). однако у нас так же открытое и чистое (ну почти чистое, покрайне мере со стороны закона чистое точно) небо для свободного полёта игровым фирмам. так что всё возможно
У них всего 600 сотрудников? Че то маловато, хотя с другой стороны они там баблище лопатой гребут. 
Altairo,  не думаю что у них только в Британии сотрудники, хотя хз
Beyker, выходки выходками, однако он деньги даже не лопатой, экскаватором гребет, акционеры одобрают
seiv, а почему бы и нет, зарплаты и налоги в России меньше, экономнее будет, хотя коррупция наверно всё-же сильнее окажется
Мда… весело будет если котик приедет в Россию ему наверно не тока обьяснят значение его фамилии но еще и догонят и напинают))) Полюбому у большинства игроков есть мягко говоря притензии за роспуск инфинити а в россии как споры обычно решаются? Правильно пинком по выступающим частям тела эм… носу)))) 
 ставьте оценку новости: 5
Скорее бы Котик окотился и от дел откатился.
 Солида Снейка на этого котика не хватает… И Гоустов десяток…
Ей богу… Скорее-бы этого Коттика откоттиковали… Откоттили… И из Активижен выкоттиковали на все 4 котика…
 Котика? В Сколково? Беднягу инфаркт хватит, когда узнает о том, что ему предлагают развивать какой-то научный центр в стране медведей с балалайками, где распиливается все, что может пилиться.
 singular,
Придется ему свое горе путинкой запивать.
 Altairo ты не правильно прочитал, там написано дает места, он же не написал что за счет уволнений, сотрудников то там гораздо больше.

мм, надо котику сделать Котику предложение, он от дел, а мы ему большой шерстянной клубок ^^ 
Наглый котЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, на кастрацию порААААААААААААААА!!!!!!1 
 нееее пусть едет сюда.у них что не игра везде русские нехорошие дяди.переедет сюда глядиш будем бегать в новый COD за медведя с балалайкой и убивать нехороших дядей из америки)
Читай также