28 декабря 2010 28.12.10 12 111

Карманное 3D не для всех

Выходящая в скором будущем Nintendo 3DS (карманная консоль с трехмерным экраном) категорически не рекомендуется для детей дошкольного возраста. И дело совсем не во вредном игровом контенте, как кто-то мог бы подумать, а в санитарных требованиях. Врачи полагают, что объемное изображение таит серьезную угрозу формирующемуся детскому организму. А точнее, детским глазам. Потому им лучше на него не смотреть. Во избежание.

Что касается старших товарищей, то и им злоупотреблять не стоит. В руководстве пользователя новой консоли специально будет прописано, что непрерывная игра более получаса рискует вызвать нездоровые осложнения. Хотя разработчики подчеркивают, что организмы у всех разные. И кто-то сможет сутками не вылезать из карманного 3D, а кому-то станет плохо уже через десять минут. Словом, господа геймеры, дозируйте свое игровое время сами. И не говорите потом, что вас не предупреждали.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 Такие Заявления обычные происки конкурентов. НА Е3 при презентации консоли, много раз было акцентировано внимание на рычажке переключения 3Д режима от максимально до отсутствия совсем. Возникает вопрос при таком раскладе, для нинтендо ничего не стоит же сделать блокировку 3Д родительским контроль к примеру, так почему бы им этого не сделать? И вообще это вопрос патча)
 Я может чего то не понимаю… но в 3дс нет ни очков, ни расплывчатого изображения, а 3д построено с хитрым использованием камеры… и вот следовательно вопрос… как именно оно будет вредить здоровью?…

п.с.
а и да… детям дошкольного возраста(5-6 лет) хлебом не корми, а дай порубать в какие-нибудь джрпг и солид-снейки, да ещё и в 3д формате
Zebarnumaldax,  может, дети подумают, что разбив экран они попадут в заэкранье? Но разочарование погубит их психику.
 Зачем тогда такая карманная консоль нужна если в неё поиграешь 10 минут и уже в больницу нужно идти!!!
полчаса и глаза на полку? и в чем тогда вообще ее смысл?
 приставка шлак, хоть с 3d хоть без.
 Мего вещь 100% и буду рубится сутками, так как у меня зрение 100% это после 5 лет сидения перед мониторам в среднем в день по 5 часов, так, что у меня имунитет.
Я слышал такую тему, что мозг от таких объёмных картинок разучивается фокусировать взгляд и ещё что-то с восприятием расстояний… кто знает?.. может быть… но здоровье по сравнению с удовольствием ничего не значит почти для всех =) 
ZorGer999,  3d еще не настолько распространено и изчено, чтобы делать какие-то выводы. Пока что вред такой-же как от телевизоров и книг — спазм аккомодации, возможно с развитием
Читай также