28 декабря 2010 28.12.10 4 128

Клифф Блезински о Bulletstorm и других шутерах

В недавнем интервью главный дизайнер Epic Games Клифф Блезински (Cliff Bleszinski) в довольно негативной форме отозвался обо всех современных шутерах. По его твердому убеждению, нынешние боевики стали слишком серьезными — а это значит, что целый жанр FPS утратил свою былую самобытность. Клифф предложил всем желающим сравнить видеоряды различных шутеров и попытаться найти между ними принципиальные отличия. Bulletstorm — это убедительная попытка Epic Games доказать общественности, что высококачественный проект одного из старейших жанров может быть не только суровым, хромированным блокбастером, но и генератором положительных эмоций.

«Для нашей команды самой большой и очевидной проблемой было создание новой игры, которая оказалась бы веселой и мясной, не слишком выделяясь при этом на фоне других шутеров. Мы отказались от этого тупикового пути развития. И с Bulletstorm решили поступить совершенно иначе. People Can Fly добавила яркие диалоги и персонажей, наикрутейшее оружие, вернула веселье боевикам от первого лица. Думаю, это одна из самых угарных игр ближайшего времени», — расхвалил проект Клифф.

Почему главный дизайнер Epic Games упоминал поляков из People Can Fly — надеемся, понятно. Из наших превью и видео вы можете узнать, что две эти команды корпят над Bulletstorm, а точнее — уже заканчивают работу. Шутер выйдет 22 февраля 2011 года. Ну чем не отличный подарок ко Дню защитника Отечества? 


Поддержи Стопгейм!

Bulletstorm

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 февраля 2011
3K
4.3
1 987 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь игра действительно выйдет ураганной и весёлой, лично я очень жду…

 Хоть бы демо в Стиме выложили, а там посмотрим. Посмотрим какой там у них угар и веселье…
 Painkiller возвращается. Надеюсь саундтрек тоже можно будет скинуть на винт (и будет ли он достоин этого) и слушать несколько лет? :)
Читай также