26 декабря 2010 26.12.10 8 137

Motorola хочет приостановить производство Xbox 360

Компания Motorola подала жалобу на производителя консоли Xbox 360 в Торговую Комиссию США. Причиной этому послужило следующее: Microsoft при создании приставок использует несколько технологий, на которые у нее нет соответствующих патентов. Более того, Motorola потребовала на время рассмотрения претензии приостановить сборку развлекательных коробочек, что, как вы понимаете, автоматически означает колоссальные убытки.

Для компании Стива Балмера (Steven Ballmer) такие жалобы смехотворны и натянуты, а просьбы — невыполнимы. Собственно, понять Motorola можно. Несколько месяцев назад Microsoft подавала на первую в суд из-за слишком высокой платы для рядовых пользователей за использование некоторых видеокодеков и других технологий. Такие выпады в сторону друг друга — скорее запланированная акция самопиара, чем серьезное мероприятие, направленное на поиски той самой Истины.

Будьте уверены — Motorola и Microsoft договорятся полюбовно и даже подпишут мировое соглашение. На вторую, как неумолимо свидетельствует новейшая история, подавали в суд все кому не лень — от рядовых уборщиков до компаний уровня Google.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Доллар, доллар, доллар… Да это всего лишь грязная зелёная бумажка!!!(В.В.Жириновский — лидер фракции ЛДПР) 
 microsoft в топку! только хуже делают
Да Microsoft всё равно, они себе уже практически весь мир подченили=) 
 «подавали в суд все кому не лень — от рядовых уборщиков до компаний уровня Google.»-истинно так. :)
 Похоже х-ящик 360 начинает постепенно накрываться
[quote] Похоже х-ящик 360 начинает постепенно накрываться[/quote]Лол, странные выводы делаешь с заурядной новости. Подать в суд на Майкрософт.......смехотворно, неужеле Моторолле так нужен пиар?
JinKazama,  ну а что, её продуктов на рынке стало очень мало, я во всяком случае их почти не вижу
Читай также