24 декабря 2010 24.12.10 20 124

Три миллиона на изучение игр

Американский сенатор Том Кобурн (Tom Coburn) ненавидит видеоигры. А теперь представьте себе его реакцию, когда он узнал, что правительственный Фонд национальной науки выделил Калифорнийскому университету в Ирвине (UCI) и еще девяти различным организациям три миллиона долларов на изучение ненавистных интерактивных развлечений и виртуальных миров… Нет, Кобурн не схватил автомат и не побежал убивать всех подряд, а просто назвал грант бесполезной тратой государственных денег. Хотя кто знает, что у него творилось в душе (что-что… голый дядька там мылся, быть может, не один, а с кем-то. — Прим. автора)…

Уолту Скаччи (Walt Scacchi), ведущему исследователю UCI и одному из адресатов гранта, переживания сенатора, впрочем, до лампочки. Более того, он даже гордится отношением политика к его, Уолта, работе. Ибо небезосновательно предполагает, что Кобурн ни черта не смыслит в данном конкретном вопросе. А вот у тех, кто смыслит, сомнений в необходимости исследований виртуальных миров не возникает.

По словам Скаччи, виртуал станет в 21-м веке тем, чем кино и Интернет были в 20-м — одной из центральных движущих сил общества. Его популярность, уже и без того высокая, будет только расти. Через пять-десять-пятнадцать лет основу рабочей силы США, да и всего мира, составят люди, выросшие на видеоиграх. И государство должно иметь четкое представление о предмете их увлечения. Поэтому ни цента из выделенных миллионов не пропадет втуне… А всякие сенаторы пусть сосут валидол, добавим мы.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 100%)
«Пустая трата денег» хе да досуг это  самое важное в распорядке дня, а так как все рубаются в видео игры-то Американцы очень логично поступили
Вот бы и внашей великой нееезависимой Украине тоже так замутили)
________
Верните ИГРОЗОР!
 Хотелось бы узнать, почему этот сенатор такой игроненавистник.
хДД Автор санатора опустил конкретно с его мыслями хД 
Как я понял по этим исследованиям, можно будет определить какая нужна профессия человеку=)) У нас в России модернизация идёт, может и нам стоит выделить деньги на это=)) 
GomeR3000,  Игрозор вернётся в январе!
 « А всякие сенаторы пусть сосут валидол, добавим мы.»
+100500
Мне жаль  сенатора Тома Кобурна((((Ненавидить игры — это как не иметь души что ле!?!?))))))
вы что издеваетесь  , у нас детям в школу учебники не как не купят, а вы со своими исследованиями определять проффесию по играм? ну ...
p.s. даёш игрозр как подарок на на новый год !!!
 Уже везде сказали, что игрозор будет 11.01.11(11 января 2011)

Сколько можно спрашивать? О_о
KennyZ,  клиника рулит, причём тут Уборщик?
мужика опустили.
что-то правда интересно стало, а чем ему виртуал не по нраву?
хорошая статья
 Этот сенатор, как и мои шнурки (я так родителей называю): игры- это плохо, это для детей и прочее, хотя сами по НТВ смотрят всякую желтизну. И попытаться доказать им, что игры это искусство 21-ого века, а их смотрение зомбоящика это УГ- бесполезно.  
GomeR3000,  Великая, независимая — это да, но вот только если будем кидать деньги на то что уже изучается американцами то врядли ещё долго пробудем *великими* ))
ak1m,  зря ты так с родителями в любом случае
Да ладно, чего засуетились то — банальный распил. И у нас бы так делали, если бы других статей распила небыло. Ну «поисследуют» там, ну скажут, что «ДА! Виртуальный миры бывают красные и разные, игроки там творят и созидают, громят и разрушают. Но наши знания по предмету ещё не достаточно глубоки и Мы надеемся на продолжение финансирования....»
Интересно, а сколько миллионов вкладывают в исследование виртуальных миров игроделы? И кому они это исследование заказывают?
Читай также