24 декабря 2010 24.12.10 3 125

Избавление от Harmonix

Когда желание избавиться от какого-то актива велико, решение вопроса обычно не затягивается. Если, конечно, в активе еще теплится жизнь. В Harmonix, получается, теплится. Даже несмотря на похоронные отношения у специалистов, инвесторов и потребителей к серии Rock Band (а больше у студии и нет ничего). Ибо только в середине ноября появилась информация, что Viacom не прочь сбыть музыкальных девелоперов с рук, а сегодня уже прошло сообщение об успешном завершении сделки.

Покупателем согласилась стать инвестиционная фирма Columbus Nova. Данное предприятие является типичным представителем инвестиционного бизнеса и владеет уймой всякого добра на общую сумму в 10 млрд долларов. Harmonix уже выделили в отдельное интерактивно-развлекательное подразделение и наверняка поставили ей какие-то задачи. Но нам, простому народу, их пока не раскрыли. Ну и ладно.

Точная сумма сделки не разглашается, однако знающие люди утверждают, что выгода Viacom составит от 100 до 200 млн долларов. Правда, при этом поясняют, что основная часть выгоды будет достигнута за счет снижения издержек. И в качестве наглядной иллюстрации сообщают, что за девять месяцев этого года убытки Viacom, связанные с Harmonix, достигли 316 млн $. И за оставшиеся три месяца могли бы еще больше вырасти. Но теперь не вырастут. В этом и заключается сакральный смысл продажи. Что ж, весьма доступно и понятно.


Поддержи Стопгейм!

Rock Band 3

Платформы
PS3 | X360 | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
26 октября 2010
17
4.4
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Мало того, что продажей ликвидировали убытки, так еще и издержки снизят, что даст гарантию отсутствия убытков в будущем-двух зайцев одним выстрелом. :P
ну, программа «минимум» выполнена. А то что «кэша» не срубили… главное что бы здоровье было, а остальное будет) 
Читай также