13 декабря 2010 13.12.10 17 30

Компьютерная экономия

Представитель EA Criterion неожиданно сделал предновогодний подарок всем пользователям компьютерной Need for Speed: Hot Pursuit — разработчики не собираются выпускать DLC для этой версии, а будут только поддерживать ее «на ходу» исправляющими ошибки патчами. Вот так да! Лучшего они точно придумать не могли — теперь персональным геймерам не придется ломать головы, где выкроить несколько отнюдь не лишних долларов (да даже рублей) на покупку загружаемого контента. Нигде! Ибо контента не будет. Натуральное стопроцентное счастье!

Девелоперы так и объяснили данное решение — опасаемся, мол, бюджета не хватит. Однако добавили, что переживают за свой бюджет, а не геймерский. Наверное, из скромности — ну кто же поверит, что у Electronic Arts нет денег на какие-то там DLC. Не сомневаемся, что компьютерные геймеры все поймут правильно и должным образом оценят заботу о себе. А вот консольщикам придется разоряться. Наши им соболезнования.


Поддержи Стопгейм!

Need for Speed: Hot Pursuit

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | WII | NSW | iOS | Android | WinPhone | J2ME
Жанры
Дата выхода
16 ноября 2010
1.5K
4.1
917 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

нет их вообще не будет
[quote]разработчики не собираются выпускать DLC для этой версии[/quote]
 
 ога, а патча с добавлением АА и исправкой надписей в мультике досихпор не видно. А потом удивляются что люди лицухи не покупают.
 По мне лучше так, чем 15 баксов за пару машинок))))Тем более игра мне не понравилась....)
Ну могли оправдание полутши придумать как то что у них денег нет!!!
И согласен с Тонни18 лутше сэкономить чем пару жалких дрондулетов купить!!! 
 Ну и наглость у разрабов! Скоро игры по частям продавать будут.
Тут все просто. Через компьютер играют в игры в основном только страны 3 мира, а люди, которые приносят основной доход разработчикам имеют помимо компьютера ещё и консоли. И покупают игры для консолей, по ряду преимуществ консолей. Конечно есть и компьютерные фанаты, но их в расчет разрабы не берут, потому что их меньшинство, посмотрите на продажи мультиплатформенных игр, где бокс или плойка продают (аж страшно сказать!!!) игр в 10 раз больше, чем ПК. Так что консоли с точки зрения разработчиков в 10 раз выгоднее, вот и судите откуда такая любовь у разработчиков игр к консолям.  Релизы же на ПК выходят только из-за того, что на косолях их просто неполучиться выпустить, поэтому люди, которые покупают игры для консолей, эти ПК эксклюзивы покупают.    P.S. Проблема пиратства тут я не учитываю, потому что это все фигня, если у людей нет денег на игры, то они их скачивают, а если не могут скачать, то покупать точно не будут, т.к. игры — это роскошь, а не товар первой необходимости, и людям в африке (ну или ещё где похуже) никогда не придет в голову купить игру, вместо еды на неделю… Так что разговоры про пиратство — это лишь росказни издателей, чтобы те заламывали цены за игры, мол пираты денег лишают… Цифровая дистрибьюция растет и процветает, и ей пофиг на пиратство, ведь это миф.
 не сильно такое положение вещей расстраивает, все равно игра очередной мыльный пузырь.Вся надежда на шифт 2
 Скажу одно, -Спасибо Electronic Arts.
To: [strong]igoresik[/strong] [quote]Ну и наглость у разрабов! Скоро игры по частям продавать будут.[/quote] Т.е. хотя бы в целом ознакомиться со статьей, вообще не вариант? Причем здесь наглость продавать по частям и статья о том, что не будут делать DLC? To:[strong] SQUka[/strong] [quote]Так что разговоры про пиратство — это лишь росказни издателей, чтобы те заламывали цены за игры, мол пираты денег лишают…[/quote] Да ничего не заламывают, Россиянам вообще грех жаловаться. Последнее что взял - последний NFS, обошелся в 15 евро, пардон за тавтологию. До этого взял 1С'овскую NBA 2K9, правда со скидкой, обошелся меньше 4 евро, что, в общем-то, цена пачки сигарет.
А я не расстраиваюсь. Через 10 лет выпустят эмуляторы Плойки, Шайтан-коробки — и я поиграю в Fable 2, Heavi rain, Halo, и в NFS HP со всеми DLC и т.д. и т.п. А сейчас буду наслаждаться теми играми которые выпускают на ПК.

P.S. Про 10 лет это я загнул)))))))))), может быть намного раньше. 
To: [strong]raider1201[/strong] А не проще пойти денег заработать и купить себе консоль?
WarWara,  
Отвечу за raider'а. НЕ-А! :)

все-таки игры-это развлечение, и потом и КРОВЬЮ заработанные деньги найдется куда потратить и помимо них. Тем более, что к тому времени, когда выйдут эти эмуляторы, игры уже соберут свою кучу денег(или уже собрали) и разработчикам не на что будет жаловаться, зарплаты их никто не лишит.
P.S. КОНСОЛИ-ЗЛО!!!!!!!
Я тоже не фанат консолей, но купил бы ПС3 ради Хеви Рейна (=
Sheppard7, ТЫ цитируешь меня.

А по теме даже не знаю что сказать, ну наверное хорошо чо так.) 
Kirjuha,
Обычно те, кто пишет подобное, сами в жизни ни копейки не заработали и живут за счет родителей до сих пор. ;)
Читай также