11 декабря 2010 11.12.10 80 51

Горе от ума

Некий 17-летний житель Манчестера (не Юнайтед, но где-то рядом) очень любил Call of Duty (какую именно, первоисточник новости не сообщил) и свои достижения в ней и испытывал совершенно противоположные чувства к конкурентам. В своем юношеском максимализме он решил принять радикальные меры, чтобы помочь себе и помешать другим. Воспользовавшись запрещенной программой, подросток таки добился поставленной цели — затруднил подключение к серверу остальным игрокам и ускорил набор личного опыта. Однако дальнейших последствий наверняка не ожидал.

Activision нарушителя, разумеется, вычислила. И после изучения сути да дела решила, что встретила не простого читера, а злостного саботажника-хакера. И накатала заявление в полицию. Полиция отнеслась к «телеге» со всей серьезностью и арестовала не в меру умного геймера. По словам полицейских, его действия нарушили законодательство страны, и теперь оценку им даст суд. Понятия не имеем о возможной мере наказания, но наверняка еще до этого свое мнение по поводу выскажут родители парня. Чуем, интерес к играм у него на какое-то время пропадет…


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII | J2ME
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2010
3.5K
4.1
2 136 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

stopik99 — ммм отвечать должен НикБэл, но влезу, причем тут мысль?? Причем тут одержимость? Как бы люди которые играют честно, задротяться до такой степени, да чорт, блин… то что он хакнул игру, и то что если бы он пошел убивать разные вещи, т.к. это уже психические расстройства… Недавно случай же был, то что парни зарезали девушку, жестоким образом, а потом парень хвастался в ВоВке с чем егои повязали, и как бы как всегда пресса погнала на игры, но ведьв ВоВке расчлиненки нету… если бы человек пошел расстреливать на улице, это было бы клиническое расстройство, я ломаю игру с ArtMoney некоторые, и что если я что-то не взломаю, я должен психовать, и вымещать на людях? Суть в том, что твое сообщение не связываеться с новостью, люди тут то про читы говорят, то про какие-то психические отклонения, а ведь он простой человек как бы…

мне другое интерессно, твое сообщение не говорит о том, что ты сам умным себя пытаешься поставить? Я не отрицаю, я умный, в плане психологии, и я расчет вел только из психологии твоего сообщения. мм да я немного экстрасенс, и прикинь меня много людей не понимают, кстати прикинь, в прошлой жизни я был 12 летней девочкой, и да я оч люблю число 5. — честн слово, если ты думал что твое сообщение смутит меня или устыдит или еще что-то зря писал, т.к. мог вообще и не писать, а проигнорить… я например щас тупо без смысла пишу, т.к. пока я печатаю, на меня наваливаеться сон, и я щас с легкостью засну, тоесть мне просто было не впадлу отвечать, надеюсь ты уже зеваешь пока читаешь сообщение, правда если ты адекватный человек то ты бы уже перестал его дочитывать, и просто бы проигнорил его. И да я люблю работать на публику т.к. мой знак зодиака Водолей, то что я пишу, не пытайся найти логическое объяснение, не понимаешь и не понимай, мне тоже многое непонятно, мм устал короче печатать ^^
RAGNAR55555
а я вот взял и прочитал… хех… ток вот ты забыл про одну вещь: твой пост можно применить и к тебе… ну да ладно… полемики большой не будет…
скажу одно: компьютерные игры очень влияют на психику человека, тем самым вызывая психические расстройства… ибо если подовляющее большинство людей тратит по $30-60 (не знаю мот больше, мо меньше… не играю) в месяц на офф в том же ВОВе и в то время просиживая в нём по 10-12 часов в день и некоторые и больше… то как таких людей можно назвать нормальными ?! возьми пацана лет 15-16 положи рядом с ним дробовик, а потом удали ему акк с раскачеными персами, на которых он год своей жизни убил… вот те и будет расчленёнка!!! А что касаеться героя этой новости, то будь он нормальным человеком, забацал бы он чит и испортил бы игру, не там  10 игрокам, а судя по тому как новость гуляет по инету и  по другим изданиям, то минимум там человек 1000 было… если не больше… неуж-то эмтот 17летний НЕШКОЛьНИК не знал что творит? одно скажу: адекватные люди так не поступают… исходя из этого место имеет психическое расстройство....
Хехе… не повезло парню, но он сам виноват. Это не контра, это КоД, тут такие штуки не проходят)
Ты не можешь утверждать т.к. для того что бы быть 100% в этом увереным, надо знать большую половину людей Земли, твои доводы верны процентов на 50, всегда есть исключения во всем.
Опять таки, вот скажи, я могу согласиться что 10-12 эт перебор, но большая часть то не такая, и люди чаще ненормальными становаться из-за алкоголя, чем из-за игр. Я раньше тратил по 7-8 часов, иногда даже по 10, и что я ненормальный? за 4 года, я сократил до 3-4 в день, нашел работу на вторую смену, совмещаю с учебой, и домашним хозяйством, учусь на 4 восновном. Тут роль еще играет все таки личность человека, ИГРА сама никогда не испортит человека, она может только доделать то, что уже начато, если человек изначально испорчен, то игра да доконает все, но если он с самого начала нормальный, он это вынесит спокойно.
Опять таки, конкретно наш герой, мы хз сколько он играет, мб он играл по 5 часов всего? а то и меньше, мыж точно не знаем… психически расстроенный мозг плохо соображает, сам же сказал, что люди могут взять дробовик и т.п., он уже руководствуетсья инстинктами, а этот человек хакнул игру, как бы люди у нас и сервера кампаний оффицальных хакают, и что он психически ненормальны? Просто преследуют свои интересы. — Я понимаю, что ты хочешь сказать, но тут нельзя говорить сугубо, что-то плохое, о данном человеке, если мы не знаем как он живет.
насчет трат, если он зарабатывает деньги или имеет лишние и тратиться, то это выбор человека и он нормален, если он продает вещи и выклянчивает, тогда да, уже больной, опять таки разное все эти нюансы.
Да нет ему от радоков ниче не будет, страна у них другая, законы, и кодекс тоже)) Ему еще и работу предложат в Активижени)) Вот увидет 
RAGNAR55555

Пожалуй соглашусь, но частично… люди которые ломают сервера офф компаний, делают это для того чтобы дать возможность поиграть другим и себе на хлеб заработать… но они же не мешают чесному игроку играть нормально ?! я считаю и буду считать поступок того пацана, как  причуду его больного и неадекватного ума! да кстате, по моему личному опросу моих знакомых и друзей, я выяснил, что человеку использующему хак, не так «фарм» важен, а то удовольствие, когда ты используеш хак а другие от этого бесятся… и так сказала боьшая половина… вроде бы безобидно, но как говориться в тихом омуте черти водятся...
 мдаааааа… Такое может быть только у америкосов. Зато у нас мат на каждом сервере
Малец, конечно, полный идиот... 
 Желаю ему попасть на зону в Воркуту и вдоволь наиграться там!
 А сами-то небось читерите не хуже его.
 эм вопрос. В тексте не говорится какая именно из сериии калл оф дьюти а ниже в метках она как блейк опс Вопрос почему?
 Ха! Ну это полнейший бред, за хакерство в суд? Я уже не знаю, что сказать. Короче игры захватывают мир.
vsevo1246,  Кто сказал что он америкос?! ИМХО, люди которые считают что за пределами их любимой матушки России есть только АМЕРИКОСЫ — больные. Американцы и русские как стадо баранов срут на друг друга, а толком и не знают почему. vsevo1246 вот скажи что они лично тебе такого сделали что ты во всех идиотах видиш только *америкосов*? 
==============================
 А парень из манчестера совсем дурак, если у него такие *достижения* то на кой ему нужно было качать проги? Может он был нуб и потому хернёй решил пострадать.
Туда ему и дорога. Было классно, если бы за читы сажали =3
Да пацанчик ваще морнул) но мы тоже не лутше на каждом серваке русском мат на мате и читаков много так что я его судить не буду таких много 
T4MERL4N,  

Ну может быыть и много, но он использовал не обычный чит, создал его сам. Правильно они поступили, молодцы, «котики» рады=) Да и этот пацан не просто давал себе привелегии, но и просто мешал другим людям играть (заходить на серваки)!
Читай также