2 декабря 2010 2.12.10 8 146

Take-Two избавилась от GTA-зависимости

Take-Two не пойдет путем «котиков» из Activision — так сказал тамошний Страус (или Стросс, если читать правильно) Зелник (Strauss Zelnick), президент, премьер-министр и глава парламента компании в одном руководящем кресле. Аналитики уже давно советуют издательству наплевать на принципы и начать штамповать по одной GTA в год. Но большой босс с ними не согласен.

По мнению Зелника, перевод серии на ежегодный выпуск может привести к потере качества и к тому же вызвать у пользователей передозировку. Нынешняя Take-Two — совсем не то, что давешняя. Ее GTA-зависимость практически в прошлом, и сейчас издательство выходит на безубыточные показатели даже в «безгташные» годы.

Одной из виновниц новых счастливых времен компании является Red Dead Redemption. На данный момент общий тираж игры составил около семи миллионов экземпляров, что и позволило Зелнику продемонстрировать размах пальцев. А вот когда выйдет еще и компьютерная версия… Если выйдет…


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto IV

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
29 апреля 2008
4.7K
4.3
2 991 оценка
Моя оценка

Red Dead Redemption

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
18 мая 2010
1.8K
4.5
998 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь что выйдет.... 
 НАКОНЕЦТО РАЗБАНИРОВАЛИ! ТЕРЬ Я НАПИШУ ВСЁ ЧТО ДУМАЮ!!!
 Так у Red Dead Redemption типичная механикаGTA.  О каком избавлении о GTA-зависимости идет речь ?). Впрочем это приятно что они не запустят конвеер, хотя чувствую что они будут выпускать на первый годRed Dead Redemption, а на второй новую GTA)
А вот когда выйдет еще и компьютерная версия… Если выйдет…   — надеемся… ждём.
 Это конечно хорошо, но поиграть в гта5 тоже очень хоцо.
 Думаю правильно! Лучше подождать пару лет и получить супер хит....)))
Ну у Take-two дела с брендами обстоят замечательно, не то что у Activision, у которой есть только COD, они его и доят как могут, ведь ничего нового сделать не в состоянии, только сокращать студии. Blizzard я до сих пор не воспринимаю как часть activision, они как были независимыми, так и остались, разве что в отчетах котика стало меньше дыр, ибо их заполнили проекты метелицы… А ведь по сути Котик нифига и не может нормальные игры выпускать, его удел — маркетинг и бизнес, а не творчество, ведь игры — это скорее творчество, чем бизнес. 
Take-Two молодцы что не переводят игры на ежегодный выпуск не то что Activision с каждым CoD'ом эта серия меня бесит! и EA которая убила NFS.
Читай также