27 ноября 2010 27.11.10 11 133

PS3 и PS2 очень любят на Ближнем Востоке

По недавним оценкам аналитиков, рынок видеоигр на Ближнем Востоке пребывает в стадии активного роста. И это при том, что пиратство в данном регионе развито очень сильно. Наибольшее распространение получила консоль от Sony предыдущего поколения — PlayStation 2. На данный момент ее уже приобрели 5.2 миллиона человек. Саму-то консоль они купили, а вот на лицензионные игры решили не тратиться вообще. Ведь, по оценкам аналитиков, 99 процентов купленных на Ближнем Востоке дисков с развлекательными программами — пиратские.

Намного лучше обстоят в регионе дела с PlayStation 3. 40 процентов проданных игр — именно для этой консоли. Разумеется, потому что пиратства до недавнего времени на ней вообще не было, а нынешние попытки злоумышленников взломать приставку жестко пресекаются самой Sony путем выпуска регулярных обновлений прошивки. Именно поэтому эксклюзивные хиты продаются на PS3 аж в пять раз лучше, чем на той же Xbox 360. А что касается сбыта, то консолей от Microsoft поставлено в два с половиной раза меньше. Хорошим продажам третьей PlayStation поспособствовало появление обновленной Slim-версии.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

  Пиратов призираю. Люди вы, что думаете, если Sonyборется
с пиратами за это её нужно ненавидеть? Компании нужно зарабатывать, и,
разумеется, она всеми силами пытается это сделать. А РС не пользуется у
разработчиков популярностью именно из-за пиратства. Поэтому я не понимаю всех
этих разговоров.

  А насчёт уменьшения цены на игры на PS3. Представьте, игры станут стоить 230 рублей  (как раз дешевле в 10 раз), и все побегут их
покупать, но ведь даже цена обычного Blu-ray будет дороже, компания
производитель не сможет окупить все растраты на производство игры и она будет, так
сказать, в «минусе».
 
[quote]Саму-то консоль они купили, а вот на лицензионные игры решили не тратиться вообще.[/quote]Ай молодцы, прям как я, умные заразы[img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/biggrin.gif[/img] [quote]Ведь, по оценкам аналитиков, 99 процентов купленных на Ближнем Востоке дисков с развлекательными программами — пиратские[/quote]Ну прям как у нас на Украине[img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/biggrin.gif[/img] [img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/biggrin.gif[/img] [img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/biggrin.gif[/img]
были б ещё дисочки для PS3 и Х-коробки подешевле раз в 10, можно было бы и задуматься. А так я всеми лапами за пиратство.
 Долбаные, узкаглазые жмоты из сони.На второй пиратство процветало, за это её все и любили.ПС3 всё изменила ибо сони хотят построить супер-пупер-дупер роботов которые будут уничтожать всех у кого глаза шире чем щель в полу.
P.S. Я не расист! Я просто ненавижу сони ибо они гибриды евреев и азиатов.(это была шутка, кроме того что я сказал что я ненавижу SONY)
 правда, пару знакомых из востока купили именно пс 3 а не бокс.
 это уже давно известно — на востоке любят PS, на западе — бокс
 Почему то на боксе было пиратство, есть, и будет, а игры на него выходят(тоже самое скажу про ПС).Причём игры довольно хорошие.Да и компании это даже в плюс идёт.Именно из за этого бокс в Европе любят больше ИБО ЗАРПЛАТЫ НА ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ РАБОТАХ МЕНЬШЕ РАЗА В 2!
[quote]Почему то на боксе было пиратство, есть, и будет, а игры на него выходят[/quote]Игры выходят ибо в продвинутых странах (где большинство семей живут в достатке) все покупают только лицензионные игры на Бокс.[quote]тоже самое скажу про ПС[/quote]На третьем ПС пока пиратство совсем не процветает.....
 Я типо под ПС имел ввиду комп.
[quote] Я типо под ПС имел ввиду комп.[/quote]Ну звеняй, комп все сокращают так: ПК или PC......Но не ПС!
Лучше бы адаптировали цены под регионы и пошло бы еще лучше дело))в РФ цену сократить хотя бы до 800 — 1000 рублей)А то 2500 — слишком бьет по карману) 
Читай также