24 ноября 2010 24.11.10 22 24

Бесплатный навсегда!

Activision никогда не потребует с пользователей Call of Duty дополнительных денег за мультиплеер. Никогда-никогда. Не потребует. Даже несмотря на уверения игровых аналитиков, что когда-нибудь да потребует. Нет, не будет этого!.. Босс Activision Publishing Эрик Хишберг (Eric Hirshberg) не смог выразиться более определенно в ответ на множащиеся слухи о возможном введении платной подписки за право играть в CoD по Сети. Впрочем, в его защиту следует сказать, что более определенно выразиться в данном конкретном случае просто нельзя.

Со слов Хишберга, мультиплеер является органичной составляющей контента Call of Duty. По сути, без него игры серии невозможно себе представить. Он понимает аналитиков, но аналитики не понимают Activision. Да, сегодняшние реалии таковы, что получение доходов от онлайна становится не модой, а жизненной необходимостью. И Call of Duty это доказывает, ибо без онлайна она никогда бы не стала столь популярной. Пользователи платят за многопользовательский режим, покупая коробки с играми. Именно так и никак иначе.

В принципе, Хишберг не открыл Америки, ни даже Антарктиды, а просто перефразировал слова самого главного Котика, который чуть ранее сказал, что плата за мультиплеер Call of Duty включена в те 50-60 долларов, которые пользователи отдают за игру. Именно такую бизнес-модель издательство выбрало для серии и менять ее не собирается.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII | J2ME
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2010
3.5K
4.1
2 123 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эх, вот бы еще старкрафт вторй был халявным)))) 
 Типа люди покупали бы игру, если бы мультик был платный))) 40-60% геймеров улетучились бы в один момент.
 Ух отлично, а то я боялся этого! Но все может быть, может и передумают(
Это вам не Близард) За два месяца до релиза страшно было ожидать, вдруг подписку б ввели…  
Близард жадные капиталистические свиньи!
Вы долпаёпы… Второй Старик за рубежом стоит столько же скольки и Код(там же, 50-60$) 
Это для этой страны ввели ограничение, если берёшь игру за 5 баксов.
А так пожалуста, заплати 50$ за евроверсию Старика 2 и играй бесплатно, будь мужиком блеять!
[quote]Эх, вот бы еще старкрафт вторй был халявным)))) [/quote]
 заплати за полную версию игры и будет тебе счастье

[quote]Близард жадные капиталистические свиньи![/quote]
как раз таки не Близзард, а Активижн)))
Между прочем, да. Я вот Старик 2 покупал ради сингла и заплатил столько сколько нужно т.е. за сингл. Нормальная политика. 
 Незнаю я лично заметил тенденцию что все кроме Близов и ЕА все остальные делают норм цены! То был бетелфилд БК2 за 320грн теперь НФС за столькоже конешно луче себе купить БО от активижен за 115 или Л4Д за 115 от валва или даже тот Асасин крид за 115 от юбиков.
ЕА сначала пусть цены в 3 раза опустит, ато ток удивляется продажам.
вообщет твои юбики часть еа, насколько я знаю) а вообще, чем вам джевел не нравится, если уж дело в деньгах. игра в джевел не хуже, чем двд издании. бери и наслаждайся. а все остальное оставь коллекционерам) 
 КОМУ ща джевел то нужен))))))) ето уже епик)
Лично я беру только джевелы) да и в магазинах джевел уходит быстрее чем ДВД бокс) джевел стоит примерно 500, ДВД 800) да и переплачивать 300 рубликов за коробку и пару бонусов — при существовании интернет магазов их можно, при желании, и так докупить) 
 Очень порадовало это заявление, ведь при сегодняшнем курсе гривны оплачивать абонку даже Рус серверов стоит очень приличных денег.Насколько мне не изменяет память, в 5 части добавляли много новых карт просто вместе с патчами, а не как в МВ2 где набор карт стоит как сама игра.
и почему котик не глава близарда  :)
 [quote]и почему котик не глава близарда smile.gif[/quote]
Blizzard входит в состав Activision, т.е. Котик является главой того, кто глава Blizzard.О как)
IAmSpike ты не прав совершенно Близзард и Активизион 2 разные компании они только ради финансовых интересах так они являются независимыми компаниями.
Alertik ну ты мудак Старкрафт 2 стоит много денег да там включен возможно год или несколько меяцев бесплатной игры по инету заканчивается срок и ты тратишь 11 долларов чтобы продлить удовольствие на год и так допустим ты так играешь 3 года причем возможно 5 месяцев ты потратил ради чего-то кроме игры  итак получается игра стоит где-то 20 долларов +33 доллара за мултиплеер=53 доллара + еще 11 чтобы продлить игру по инету в итоге получается играя в Блэк Опс изначально заплатив 50 долларов 4 года ты играешь уже бесплатно но если думать как сказал Котик то 4 года игры=44 — 11 как изначальное после покупки игры время на бесплатную игру=33доллара старкрафт 2 Блэк Опс 50-44=6 Блэк Опс но на всю жизнь + одиночная А старкрафт 2 20+бесконечность на мултиплеер
Ты доблаёб. Еща раз говорю, покупаешь евроверсию или евроключ за 50-60$(как и Код за рубежом) и играешь всю свою жалкую жизнь, школота. 
Читай также