16 ноября 2010 16.11.10 10 159

Shift + 2

Electronic Arts недолго тянула кота за хвост, усы и… хм… другие части тела. После недавних откровений самого ответственного в издательстве за шутеры и гонки, Патрика Содерлунда (Patrick Soderlund), что NFS Shift 2 то и NFS Shift 2 се, играть на нервах геймеров было чревато перманентным заиканием при упоминаниях в неприличных контекстах. Поэтому сегодня компания разродилась официальным анонсом. Обещания Содерлунда подтвердились.

ЕА и в самом деле собирается разделить Need for Speed на две части. Первая поедет стандартной для серии аркадной дорогой. А второй предстоит конкурировать с Gran Turismo и Forza за звание лучшего автогоночного симулятора. Разрабатывает Shift 2 Unleashed (именно так выглядит точное название) та же Slightly Mad Studios (кажется, единственная независимая студия, работающая над ключевым для «электроников» брендом), что создала первую часть. И это должно гарантировать качество.

Девелоперы обещают самую аутентичную автогонку на свете. С эффектами, симулирующими езду на скорости в 300 км/ч, фантастическими ночными заездами, самой честной физикой и прочими лириками. Electronic Arts уверена, что им удастся потеснить вышеназванных конкурентов, ибо их игра мультиплатформенная и потому по определению предназначена для более широкой аудитории. Получается, не сомневаются, что по качеству они эталонной Gran Turismo как минимум не уступят. Выйти Shift 2 Unleashed должна весной будущего года.


Поддержи Стопгейм!

Shift 2 Unleashed

Платформы
PC | PS3 | X360 | iOS
Жанры
Дата выхода
29 марта 2011
470
4.0
278 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Медленно работаете :) На блогах эту новость уже вкладывали :) Или вы решили все проверить, прежде чем выложить новость?
Прям засмущал меня ) 
 Я так понял, Критерион будут теперь как Скотт Пилигрим — против всех?) Просто, аркадных гоночек пруд пруди, а симов действительно всего два: Форза и ГТ.
даже не сомневался что эти попытаются устроить свой покер с монашками — GT 5 довит еще даже не выйдя, предварительными рецензиями.
Забавно, я тейлер к этой нфс заценил, гогда запустил NFS HP)))) Выглядит не плохо))) 
 Не люблю деление((( Серия нфс не должна резрываться…
Need for Speed: Unleashed от авторов Need for Speed: Shift… В «Шифт» поиграл, и в эту не премину. Не забыть ещё Hot Pursuit.
надеюсь выход шифта не будет тормозить выход \аркадных\ nfs-ов
Dombard, 
[quote] Я так понял, Критерион будут теперь как Скотт Пилигрим — против всех?) Просто, аркадных гоночек пруд пруди, а симов действительно всего два: Форза и ГТ.[/quote]
Ну ещё можно вспомнить TOCA Race Driver, тоже всё-таки какой никакой симулятор был
Читай также