10 ноября 2010 10.11.10 27 243

В тюрьмах Англии и Уэльса играют на приставках

Время в тюрьме можно проводить по-разному. Как мы помним из фильма «Побег из Шоушенка», в местах заключения можно построить библиотеку, стать главным управляющим финансовыми делами, чуть не превратиться в гомосексуалиста не по своей воле и прорыть огромный тоннель. А вот в «местах не столь отдаленных» Англии и Уэльса решили дать заключенным возможность провести свободное время за приставками.

По официальным сообщениям Connected Consoles, более 30 процентов людей, отбывающих срок в туманном Альбионе, имеют возможность поставить у себя в камере консоль и даже поиграть на ней. Данное правило было принято совсем недавно, но повлекло за собой массу приятных моментов. Теперь даже самые невоспитанные и безбашенные зэки предпочитают лишний раз порубиться в какую-нибудь Forza Motorsport 3, нежели искать повод врезать в ухо сокамернику.

  Разумеется, возможность весело провести досуг дают далеко не всем. Понятное дело, что консоли покупают заключенным их родственники — руководство тюрьмы на подобные щедрости ни за что не пойдет. Ну и для того, чтобы в колонии можно было спокойно держать в руках джойстик, необходимо отличиться примерным поведением. А лучше всего, конечно же, вообще в подобные места не попадать и играть дома.


Поддержи Стопгейм!

Forza Motorsport 3

Платформа
Жанры
Дата выхода
22 октября 2009
74
4.2
42 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

 А если к ним в руки попадут жестокие игры?!!! Ведь тюрьма превратится в кровавое месиво!!! Где же наши доблестные защитники, которые заставят тупых англичан отказаться от этой взрывоопасной идеи? Ибо, иначе, весь мир будет обречён! D:Интересно а кибертурниры они устраивать будут? :D
dakun,  что то незаметно что кто то боится! вон сколько преступлений совершают.
Скоро и отпуск им давать будут)
Ога на чемпионаты отправлять будут ^_^
спасибо, я лучше в крестики-нолики буду играть, зато на воле :) 
 Да они же смогут такой скилл развить и после выхода турниры бомбить!
Интересно у них проверяют игры перед тем как пронести туда=) (Ну не в смысле фомок там внутри или чего, а в смысле содержнания)
 Не проверяют полюбому, зэки люди отбывающие срок точно подходят под Mature статус, а значит во все можно им играть, или че получается 20 лет и нельзя в какой-нибудь Resident evil где ничего уже не пугает.)
Правильно делают, а то в тюрьме вообще делать нечего, конечно лучше туда не попадать, но если такое дело), то почему бы не поиграть в консоль, нежели ходить там с наколками и сидеть в 4 стенах, а потом пойти и набить кому-то морду или порезать кого-то.
Спасибо за новость.
[quote]прорыть огромный тоннель.[/quote]
Ай я яй.
 В нидерландах уже давно они как будто в отелях живут, а тут токо консоли, отстали немного.
To: Roman08
[quote]Скоро и отпуск им давать будут)[/quote]
Кхм… вообще-то, уже… Причём довольно давно и даже у нас, а в Англии-то тем более
Ну что за бред?! Они отбывают НАКАЗАНИЕ, какие им консоли?! Пусть сидят в клетках метр на метр, едят хлеб и запивают водой!
Лично я считаю, что люди, сидя в четырех стенах, медленно сходят с ума и это правильно, что им дали шанс сохранить рассудок)
 Мда… забыли люди зачем тюрьма придумана. Нежели так пойдет и дальше, то попасть в тюрьму будет гораздо приятней, чем жить на воле.
P.S. не буду разводить сопливую философию, но сами подумайте-если предоставлять заключенным такие удобства и развлечения, с какой стати они будут «исправляться», а уж бояться попасть в тюрьму тем более?
 Kalamari вот об этом я и говорю-тюрьма должна быть местом преисподнии на земле, но все живут там припеваючи, как в раю. Повторюсь-забыли нынче люди, зачем тюрьма придумана!
 Да вряд ли там сидят убийцы / насильники / воры играют в консоли — скорее эти тюрьмы содержат людей который производили махинации с деньгами и вообще по мелочи сидят, но сидят.
Кто же позволит убийцам получать удовольствие в тюрьме?
 Stream из тюрьмы, Чемпионы по СтарКрафт2 на консолях Пахан и Коренастый из платины, играют против Корейских Профи)))
dakun ты ща так говоришь, потому что на воле, а сам (не дай бог конечно!!!) туды попадешь совсем по другому подумаешь 
как правило в тюрьме достать можно всё что угодно… это не секрет…
но если что то разрешено официально… то только за преступления которые не имели серьёзных последствий (тяжкие)…
тюрьма да должна исправлять… но когда человек украл по дурости своей или был голоден… это не значит что он должен гнить и сходить с ума.... 
 
Mazile,  [quote] А если к ним в руки попадут жестокие игры?!!! Ведь тюрьма превратится в кровавое месиво!!![/quote]
Я думаю, они там всё-таки не такие тупые и смотрят в какие игры играют заключённый.Максимум что им дадут-гонки, аркады, какие нибудь 'экшены  не кровавые ну короче вы поняли-)
 Парниш, эт была ирония…
Читай также