2 ноября 2010 2.11.10 10 36

Музыкальные игры полны жизни

На наше вчерашнее предположение/вопрос, а не перекормила ли любимая индустрия народ музыкальными играми, аналитик Пирс Хардинг-Роллс (Piers Harding-Rolls) сегодня дал ответ, что в чем-то да, но в целом — нет. Музыкальные игры не умрут, но убьют глупых девелоперов, не понимающих, куда двигается жанр. По его мнению, существует целый комплекс причин, почему Rock Band 3, Guitar Hero: Warriors of Rock и DJ Hero 2 плохо продаются.

Во-первых, слишком много выпущено сиквелов и периферии — народ потерял вкус к ним. Во-вторых, песни не принадлежат к мейнстриму и мало кому известны. В-третьих, игры стали более нишевыми, для хардкорщиков. В-четвертых, периферия конкурирует с новыми контроллерами вроде Move и Kinect. В-пятых, люди предпочитают танцевальные игры, не требующие дорогой периферии. В-шестых, цены на игры слишком высокие и отпугивают большинство покупателей. От себя добавим в-седьмых — все слишком дорогое, очень много стоит, требует огромных денег, цены выше, чем следует, а расходы непомерны. Вроде все.

Откровения аналитика должны помочь девелоперам не разочароваться в жанре и в жизни и преодолеть временные трудности. Если же не помогут, то аналитик тут ни при чем.


Поддержи Стопгейм!

Rock Band 3

Платформы
PS3 | X360 | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
26 октября 2010
17
4.4
7 оценок
Моя оценка

Guitar Hero: Warriors of Rock

Платформы
PS3 | X360 | WII
Жанр
Дата выхода
24 сентября 2010
31
4.3
16 оценок
Моя оценка

DJ Hero 2

Платформы
PS3 | X360 | WII
Жанр
Дата выхода
19 октября 2010
8
4.7
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Полностью согласен! Вот у меня старенький ГИТАР ХИРО 3, и в него было очень весело играть с друзьями, ну и одному тож норм.Но самое главное в нём было что-то не делающее его очередным клоном, которыми являлись все ГИТАР ХИРО  после 3тей части.
DJ HERO, GUITAR HERO. Такими темпами они скоро выпустят Baraban HERO. А кто нибудь из конкурентов зделает нечто похожее, вот у народа и разбегаются глаза, вот поэтому у этих «пластмасок» невысокие продажи. 
ZOMBIEUK,  на барабанах уже можно играть, во всяком случае в Rock Band. И да, все очень дорогое, настоящая гитара примерно столь-же и стоит
Короче, итог: издателям нужно завязывать со всякими Guitar Hero 6 да Rock Band 3 и создавать новые музыкальные аркады (без сиквелов). В противном случае жанр, естественно, погибнет.
Sharstein,
Акстись, нормальнаягитара + усилок никак не выйдет по цене как ГХ комплект.Хотя если брать китайское чудо, то да, можно уложится. Правда толку-то будет чуть больше того же контроллера.
на настоящей гитаре веселее — проверено))  
snowcat,  комплект гитар хиро вместе с ударной установкой, микрофоном, игрой и собственно гитарой стоит 13 штук, электрогитара стоит столько-же, без усилителя конечно же, но все же
 Сравнивать пластиковую гитару с настоящей гитарой глупо.просто до безумия глупо.
смотрите вы говорите мол гх и рок бенд и всё… но есть ещё много пародий на этот жанр игр… например Рок революшин он студии Бенами.или Рок оф зе деад=))это уже бред)
последняя Гх была просто шикарна так как там одим рок и метал и что очень классно.не спорю самые лучшие гх были 3 и 4.=)Люди хотя танцевальные игры??? Для кинекта вышла игра «Южный централ».Сам кинект стоит 7-8тыс рублей.игра стоит 2-3тыщи… в итоге 10-11.если покупать комплект игры для ГХ… не из россии выходит в 5-8тысяч… если вы скажите типа «играя в такие игры сидя на диване и  играя ничего хорошего нет»… проверенно после 5 песен отыгранных на барабанной установке Rock band теряется пота как будто пробежал километров 10… Гитар Хиро можно заказать из за рубежа или Рок бенд… выходит в 2500-5000 тысяч=))
можно эти же деньги потратить на акустическую гитару и шансы стать настоящим рок героем будут все равно несоизмеримо выше хддд Серьезно воспринимаются в этом деле только электронные барабаны, но даже они на икс боксе не тянут до уровня «настоящих» профессиональных электроударок.Просто хочется чтоб никто не тешил себя мнимой надеждой, что покупая этот комплект для интерактивной игры, он сможет развить музыкальные навыки. 
 Давайте судить нормально игра это игра.жизнь это жизнь… и никто не покупает игрушечные ударки что бы научиться играть на настоящих=))
Тут другое дело: у меня друзья один гитарист другой ударник и приходят время от времени что бы поиграть повеселиться а не потренироваться))Так что батенька вы глупость городите))
Читай также