2 ноября 2010 2.11.10 12 124

Виновата японская культура

Покинувший Capcom Кейджи Инафуне (Keiji Inafune) все никак сполна не изольет свою обиду на японский игрострой. Однако в новой порции высказываний он пошел еще дальше и наехал на всю японскую деловую культуру. Важной частью последней, как известно, является воспитание корпоративного патриотизма и верность работодателей и работобрателей друг другу. По мнению Инафуне, в японской игровой индустрии это привело к тому, что работники получают гарантированную зарплату и при этом не очень-то вкалывают.

По причине того, что конечный результат и оплата труда очень слабо взаимосвязаны, Инафуне сравнил эту систему с коммунистической. На любимом же Кейджи Западе все не так. Там все зависит именно от конечного результата. Чем лучшее качество ты выпустишь, тем большее количество продашь, и тем богаче и красивее станет твоя жизнь. Поэтому люди на Западе отдают всех себя работе (а потом публикуют анонимные блоги, где обвиняют боссов и сослуживцев в некомпетентности и очередном провале. — Прим. авт.).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 Японцам наверно даже за самые провальные проекты кучу денег платят.
 Зато в Японии издают очень качественные продукты(я не только про игры)
Сам себя мужик доконал. И слава богу.
 Да найдет работу и успокоится.
Кто хочет тот ищет вохможность, кто не хочет ищет причины. 
[quote] Там все зависит именно от конечного результата. Чем[strong] лучшее качество[/strong] ты выпустишь, тем большее количество продашь [/quote] Как же бедный Кейджи не прав, видать его кто то жестко дезинформировал раз он так считает либо он это говорит от отчаяния.:D
 Да полюбому не может неайти работу вот и светится и рекламирует запад чтобы его хлоть куданить взяли)
 Не знаю, большинству наверно покажется Япония раем, также как и на западе.
 Он сравнивает нынешнее положение японцев-игроделов с коммунистами? А анонимные доносы на друзей у хваленых западных игроделов как тогда назвать?   Паршивая овца-инафунэ.
да здравствует победа мирового социализма, товарищи!
а вообще он не прав, на западе разрабы малость зажрались и наживаются на именитых брендах, выпуская сырые продукты, ради которых вкалывать не придется
Читай также