2 ноября 2010 2.11.10 34 174

DotA 2 не убьет DotA

Абдул Исмаил (Abdul Ismail), более известный как IceFrog, заявил, что DotA 2 не заменит оригинал. По крайней мере, на первых порах. Он собирается продолжить поддержку мода, пока в него будут играть. Хотя в долгосрочной перспективе DotA 2 должна прийти на смену родительнице.

IceFrog не сомневается, что сиквел будет лучшей игрой во всех отношениях, а не только графически. Графика и визуальные эффекты, конечно, важны, но на первом месте для разработчиков стоит геймплей. Все в дизайне игры будет подчинено ему, и пользователи смогут настроить внешний вид по своему вкусу. Кроме того, существенное внимание будет уделено удобству зрителей и социальной составляющей.


Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
2 003 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

[quote]Пусть Valve избавятся от цифры «2» в названии, раз они римейк делают. У модификации не может быть полноценного продолжения, если только разработчик — не дебил. А Valve — не дебилы.[/quote]
А как тогда вы скажете различать доты? Как с кс 1.6 и source? Как я знаю вторую часть делают на source, тогда давайте будет не DotA 2, а DotA: Source. Но этого не произойдет скорее всего.
какая разница кто создал, а кто ее редактирует… главное результат тот что мы видим)
позитивная новость особенно порадовало что на первом месте геймплей =)
Ага, опять обещают золотые горы на блюдечке с голубой каемочкой.
Этот год-год разочарования. 
 Вы что, прикалываетесь?!
ну любителям доты должно понравится))
 IceFrog — ничтожество, потому что его карта ДОТА ето отстой любой нуп замутит такую!
To: FalAng, 
[quote]Ага, опять обещают золотые горы на блюдечке с голубой каемочкой. Этот год-год разочарования.[/quote]
DotA 2 выйдет не в этом году, да и Valve хоть и частенько затягивают с разработкой, всё же всегда выполняют обещания на 120%
 Валв редко разочаровывает.Ну есть один разочаровывающий нюанс, ПОЧЕМУ ВО ВТОРОЙ ЛЕФТЕ НЕВИДНО НОГ ТВОЕГО ПЕРСОНАЖА КАК В ПЕРВОЙ?!?!
kostian-65215,
и тебя еще не забанили? 
 [quote]
 IceFrog — ничтожество, потому что его карта ДОТА ето отстой любой нуп замутит такую![/quote]
Айсфрог не делал ДОТУ. Прежде чем писать такие заявления, проверьте их.
kostian-65215,
AllStars создали
IceFrog продолжает.

Посмотрел-бы на тебя в 2003 году, и назвал-бы неудачником…
Если любой, по твоим словам может создать доту. То попробуй её создать тогда! Когда ресурсы были как интернет (не всегда). 
Близы все тестят всегда по долгу - поэтому и игры хорошие. На мой взгляд нужно новую доту тестить тестить и тестить!
117,  а зачем нужны они эти ноги? только память видеокарты отнимают, её и так мало, орды зомби много слишком ресурсов сжирают. А геймплейно они не нужны, только косяки от них, вроде висящей в воздухе ноги
[quote] IceFrog — ничтожество, потому что его карта ДОТА ето отстой любой нуп замутит такую![/quote]
  Во первых её сделал Eul, на основе какой-то карты из старкрафта(1!!!), и раз её любой нуб может сделать, тогда чего ж ты не опередил Еула? На данный момент дота считается одной из самых престижных кибердисциплин, на равне с кс 1.6(который кстати тоже мод и его сделали не валв). IceFrog же только дорабатывал доту.
[quote]DotA 2 выйдет не в этом году, да и Valve хоть и частенько затягивают с разработкой, всё же всегда выполняют обещания на 120%[/quote]
Ну не на 120%, на 90 максимум, т.к. не все их обещания претворяются в жизнь, но это меньшинство, по крайней мере Валв знают свои силы)
[quote]Близы все тестят всегда по долгу — поэтому и игры хорошие. На мой взгляд нужно новую доту тестить тестить и тестить![/quote]
Вообще-то новую доту, делают не Близы а Валв...
1) Пусть Valve избавятся от цифры «2» в названии, раз они римейк делают. У модификации не может быть полноценного продолжения, если только разработчик — не дебил. А Valve — не дебилы.

2) Не спорьте, господа: впервые мы видим игру, за которую мы можем простить разработчикам существование Portal 2.

3) Valve всегда делали неплохие игры. Ближайший пример — Half-Life 2 или Left 4 Dead.
[quote]У модификации не может быть полноценного продолжения[/quote]
 Модификации вообще не рассматриваются как игры, если тебя устроит, то можно такое название "DotA 2.0", но кому нужны формальности.
voobraghulia, так бы всех устроило.
[quote]Во первых её сделал Eul, на основе какой-то карты из старкрафта(1!!!), и раз её любой нуб может сделать, тогда чего ж ты не опередил Еула?[/quote]

Потому, что он тогда еще под стол пешком ходил.

По теме: слова о важности геймплея порадовали.
я рад  (правда я был в шоке когда узнал настояшее имя айс фрога, т.к. я думал он из западной европы, но национальность не имеет значения, если мозг на месте и руки под то заточены таши Абдул Исмаил.)))))
Читай также