23 октября 2010 23.10.10 10 204

Ace Team не забыла о Zeno Clash 2

Чилийская команда Ace Team, которая подарила нам необычную Zeno Clash, стоять на месте вовсе не собирается. В данный момент она разрабатывает не совсем типичную стратегию Rock of Ages. И также помнит о своем большом проекте на движке Source, который принес ей заслуженную популярность.

Zeno Clash 2 была анонсирована еще в мае прошлого года. С тех самых пор мало чего нового стало известно. Девелоперы пообещали исправить все досадные ошибки и просчеты оригинала и сотворить из сиквела настоящий шедевр. Но самое главное, что хотят сделать со второй частью, — кардинальным образом изменить ее формат. Если раньше это была всего лишь необычная и малобюджетная игра, то к следующему разу ее превратят в крупнокалиберный блокбастер с внушительной рекламной кампанией, выходом на большинстве современных платформ и посредством всех доступных каналов дистрибуции.

Представители Ace Team в недавнем интервью указали на то, что до релиза Zeno Clash 2 еще остается уйма времени. И они собираются потратить его на дополнительные эксперименты с геймплеем. Кстати, вместо проверенного временем движка Source от Valve теперь будет использоваться не менее матерый Unreal Engine 3. В любом случае, на данном этапе главным проектом для студии остается Rock of Ages.


Поддержи Стопгейм!

Zeno Clash

Платформы
PC | X360
Жанр
Дата выхода
21 апреля 2009
232
3.6
142 оценки
Моя оценка

Zeno Clash 2

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
30 апреля 2013
99
3.4
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вуху!
Особенно если учесть, насколько крута была первая часть.
Хотя Rock of Ages на данный момент выглядит крайне интригующе
 Думаю переход на коммерческие рейки и движок Unreal не принесет ничего хорошого (
Что случается с проектами, которые получили «внушительную рекламную кампаниию, выход на большинстве современных платформ и посредством всех доступных каналов дистрибуции.»? Да то же, что случается с игрищами от EA вроде Spore (сырая), FIFA-NHL-(прочие спортсимуляторы от EA) (из года в год одни и те же яйца, причем даже не в профиль), NFS (без коментариев), Sims (картинка лучше, а контента меньше — как в бызовой игре, так и вдополнялках)…
Мда… Когда они были независимыми малоизвестными разработчиками, то мы увидели их без пяти минут гениальное творение под названием Zeno Clash. Если они продадут душу дьяволу под названием Известность, Пафос и Бабло, и Бабло, и Бабло, Бабло, Бабло, будет очень жаль. Будем верить что этого не случится. И ждать, скрестив пальцы, обещанный сиквел… Надежда умирает последней
  Я надеюсь Zeno clash 2 будет хотя бы такая же интересная как первая. Первый Зено клэш меня реально поразил и удивил.
 от первой части я просто в шоке был, это настоящий разрыв мозга)пусть и во второй так же будет, недеюсь, разрабы не погонятся за брутальностью гг и изменением геймплея)удачи студии
 Дедушку сурс променяли на пластиковый аналог! =)
Oxlamon, ну если учесть, то что эти парни далеко не EA, то от игры можно ожидать многого.
 Помяните мое слово зря они пытаются сделать из этой игры дойную корову
Читай также