23 октября 2010 23.10.10 20 154

Black Ops будет очень реалистичной

Call of Duty: Black Ops выходит уже в начале ноября, времени на подготовку остается совсем мало. Так что быстренько пока перечитайте наше текстовое превью. Разработчики из Treyarch любят на все лады расхваливать свою игру, особенно подчеркивая, что в этот раз им удалось сделать персонажей максимально реалистичными благодаря продвинутой анимации — используется система Full Performance Capture.

«Мы полностью пересмотрели подход к тому, как нужно корпеть над лицевой анимацией. Некоторые вещи, которые мы проделывали с персонажем Гэри Олдмана (Gary Oldman), получились просто восхитительными», — хвастается глава команды разработчиков Дэвид Энтони (Dave Anthony).

А вот уже главный аниматор Black Ops справедливо отметил, что от «излишней реалистичности» пришлось отказаться по вполне банальным причинам: «У нас случались моменты, когда все выглядело чересчур натурально. К примеру, в одном эпизоде вы должны свернуть врагу шею. Мы оформили это слишком реалистично и сами испугались. Тут ведь вот какое дело — когда режут горло, становится невероятно противно. Не всем игрокам пришлось бы такое по вкусу».

Жалко, конечно, что Treyarch решает вырезать подобные кусочки геймплея. Проект бы от них только выиграл: обсуждения в крупных СМИ и, соответственно, дополнительная реклама положительно сказались бы на продажах.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII | J2ME
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2010
3.5K
4.1
2 136 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Наоборот пусть оставят, все хотят крови и зрелищ!!!
Не, кrови много не надо. Не все таки пrивыкли к излишней rеалистичности и кrовавости =)
Хотя в WaW получилось очень неплохо, хоть и кроваво, хоть и с мясцом.
 Да видать банально не смогли всё реалистично сделать вот и говорят что «мы крутые но лучше вам это не видеть» вместо «мы гавно и не хотим в этом признаваться». 
[quote]«мы крутые но лучше вам это не видеть» вместо «мы гавно и не хотим в этом признаваться»[/quote]
 Это точно)) вот же люди пошли… перерезание глотки им страшно) Пусть в постал поиграют))))
Вечно самое интересное вырезают. 
 Перерезание глотки-это страшно??? А шмалять из пулемета и смотреть, как враги в буквальном смысле разлетаются на куски мяса с костями-это не страшно? joekerr прав более, чем на 100%-уж через край они расхваливают свою игру, скорее, как и сказал joekerr, ищут «достойное» оправдание грядущему провалу всей серии COD.
joekerr, ты прав. Если и делать, то до конца! Если не поставят систему защиты, как у второго ассасина, то это и подростки оценят. Уверен, среди них есть те, кто эту линейку игр уважает и ценит. 
Оставилиб они всю реальность перечисленных эффектов и игру б засунули в рейтинг R, а во многих странах уже начинают на такие игры запреты и штрафы вводить, так что им бы это в убыток пошло бы.  А хотелось бы увидеть, то от чего разработчикам страшно и противно стало, интересно насколько это реально получилось!)
 Интересно разрабы рэмбо 4 смотрели, Вот там реально мясо, а перерез глотки фигня.
Да, в КоД Священная война, не очень понравилось начало игры, когда в плену товарищу горло перерезали(. Эффектно, но слишком жестоко.  
 Должно быть это намёк на момент в МВ2 когда надо было спуститься с уступа и убить патрульного сверху. Меня этот момент очень вчепатлил, когда видешь как в глазу жертвы медленно исчезает блеск, както неприятно становиться, чесно
ну емае!!! а что им стоило сделать так, как в MW2 в начале игры ставить игрока перед выбором… хочет ли он включить в игру побольше мясца, кто помнит в mw2 там предлагали пропустить бойню в аэропорте!
блин, жалко, чем больше мясца, тем лучше)  
жду буду брать лицуху 
жду, буду качать с нета  ^_^ 
Читай также