21 октября 2010 21.10.10 6 110

Асоциальные игры

Новый игровой гигант Zynga (FarmVille) социально доигралась — некая Нэнси Грэф (Nancy Graf, Сент-Пол, Миннесота) подала на компанию в суд за разглашение персональных данных. «Данная» проблема уже давно беспокоит пользователей Интернета. Социальные сети постоянно допускают якобы утечки сведений о своих пользователях, которыми (сведениями) затем злоупотребляют различные рекламные рассыльщики. Нынче пришел черед Zynga держать ответ перед рассерженной клиентурой.

«Телега» на Zynga наехала сразу вслед за появившейся в Сети информацией, что доверенные социальным игроделам ID пользователей каким-то образом оказались в 25 рекламных конторах. Компания традиционно сваливает вину на хакеров и прочие технические проблемы и обещает бороться в суде до последнего цента. До этого дело, впрочем, вряд ли дойдет, но ситуация некрасивая, а ссылкам на утечки уже мало кто верит. Посмотрим, поверит ли им судья.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 Константин Т., Думаю это значит что таких новостей полно, каждый день кто то подает на кого то в суд, так что это как бы нормально.
STARKILLER,  когда личные данные воруют направо и налево — это совсем не нормально =)
 Очередной соц-скандал! Лично я НИКОГДА не стану указывать в соц-сети свои НАСТОЯЩИЕ персональные данные т.к. их до колик от смеха легко спереть(«В Контакте» не раз это доказывали). А что касается злоумышлиников-дотошное желание знать все обо всех за пределами моего понимания(а пределы у меня шире, чем кажется :) ).
 Вычитал в инете-один паренек в своем блоге «В Контакте» написал когда и как надолго уезжает из дома, и пока был в отъезде-его квартирку спокойно обчистили. Попробуй угадать того единственного(ту единственную)из 83000000, кто это сделал.
Читай также